Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Озеленили родное село

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

9 озеленилиВ последний апрельский день ровно в полдень ученики из всех классов и учителя Луговской школы выстроились перед школьным крыльцом на линейку. Все для того, чтобы в рамках ежегодной Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» воплотить в жизнь разработанный ими самими проект по благоустройству и озеленению их родного поселка – организовать парковую зону с лавочками, урнами и впоследствии установкой летней веранды. Эту акцию, которая проводится ежегодно в десятках городов, районов, сел, в этом году школьники решили приурочить еще и к 69 годовщине Победы.


  Свой проект ребята-волонтеры и учителя планируют реализовать до 2017 года.   
   У каждого ученика на груди был прикреплен значок в виде маленького зеленого дерева, который говорит о том, что каждый должен высадить одно деревце в будущем парке. После громкой переклички ребята под руководством волонтеров – старшеклассников, взяв необходимый инвентарь и саженцы, с большим рвением и энтузиазмом принялись за дело. Парни из старших классов копали ямки, девушки высаживали молодые деревья – сирень, ель и ранет. Когда деревья подрастут, из сирени будет сделана живая изгородь, а от нее будут лучами расходиться ели. Даже самые младшие ребята не остались в стороне – вооружившись лейками и ведрами, они поливали саженцы. Часть деревьев школьники высадили у памятника героям Великой Отечественной войны.   
  Ребята большое спасибо говорят куратору волонтерских отрядов и администрации поселения, которые пошли навстречу, поддержали, помогли обеспечить саженцами. К концу посадки деревьев в парковой зоне ребята немного устали, но на лицах была радость и гордость за свое любимое село, которое в будущем станет еще красивее и зеленее.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет