Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Отдых с пользой

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

В 16 школах района работают лагеря дневного пребывания – почти 1,5 тыс. учащихся в возрасте от 6 до 17 лет ежедневно спешат в школу, чтобы весело и полезно провести время.


    С самого утра школьники района выстраиваются на зарядку. В «Стране Пионерии», что раскинулась в Новоселецкой школе, она называется «бодрячок» - 46 ребят живут по законам лагеря, среди которых закон чистоты, красоты и здоровья.
 - Большое значение придается работе, направленной на формирование здорового образа жизни, борьбе с вредными привычками. Не менее важна организация мероприятий по интересам, способствующих развитию творческих способностей детей, - говорит Ольга Калиаскарова, начальник лагеря.
  В Карповской школе прошел день ГТО. Ребята с задором восприняли идею спортчаса и все вместе выполнили комплекс спортивных упражнений. В лагере  «Морячок» Пристанской школы в честь открытия чемпионата мира по футболу прошла шоу-программа спортивных танцев «ФАН-визит». Отряды  соревновались в умении исполнять спортивные танцы, получилось очень красиво. Любомировский лагерь «Сердце на ладони», кроме прочего, занимается развитием у школьников навыков мастерства. На конкурсе «Дело мастера боится» кусочки пластилина в руках ребят лихо превращались в сказочных и мультипликационных персонажей, а рисовать они умеют даже… ножницами. В Неверовке, на территории школы, появляются новые клумбы – школьники целыми классами занимаются их благоустройством. С посадочным материалом помогают родители. Луговская «Робинзонада», кроме спортивных и творческих дел, предлагает учащимся «Школу выживания» - развитие туристических навыков. Под руководством Сергея Гирина, учителя технологии, 80 ребят каждый день учатся ставить палатку, ориентироваться на местности по компасу и карте, по солнцу и звездам и даже оказывать первую медицинскую помощь - эти навыки могут пригодиться не только в туристском походе,  но и в повседневной жизни. Много и других важных и интересных дел проходит в лагерях района.  
   Готовится к приему детей «Златоград». Центр дополнительного образования детей со второго июля ждем всех желающих провести досуг на творческих игровых площадках «Лето с +».
  - Дружные команды, отзывчивые педагоги, море веселья и интересных игр ждут вас! - говорят преподаватели (центр дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной, телефон для справок: 2-26-03) .
  А как проводите лето вы? Чем занят ваш ребенок? Планируете путешествие или уже съездили? Пишите. Будем рады отзывам, советам и интересным «летним» историям.  Лучшие обязательно будут опубликованы.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет