Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Воспитатель – профессия души

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111Валентина ПетровнаДетский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге детей встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Валентина Петровна Щербина в Любомировский детский сад пришла совсем девчонкой – только-только окончив педагогическое училище №2. Первые годы работала воспитателем, на практике познавая то, чему учили, многое открыла для себя сама. В 1990 году была назначена заведующей  детским садом.
  - Наверное, я родилась педагогом, - говорит Валентина Петровна, - с детства мечтала об этой профессии. Любимой игрой всегда была игра в школу, детский сад, где я учитель, воспитатель. Это была моя мечта, и она успешно осуществилась.
 Валентина Петровна - ответственный, грамотный педагог, мудрый и строгий руководитель. Её всегда отличала четкая организация деятельности и профессионализм в работе с педагогами, детьми, родителями. Умение выслушать, понять, поддержать – именно эти качества помогли ей заслужить уважение коллег и родителей. Валентина Петровна проработала в детском саду более 37 лет. Для неё руководство садом не должность, а образ жизни. Валентина Петровна – человек строгий, требовательный, но справедливый руководитель и хороший психолог. Она может пожурить, поругать, но тут же обязательно отметит достоинства, умения каждого работника. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Валентина Петровна всегда готова выслушать, дать совет, помочь с рекомендациями. А то и просто зарядить оптимизмом и творческим настроением. В кабинет  Щербины сотрудники  и родители шли с самыми разными вопросами, нуждами, горестями и радостями, потому что к этому располагала атмосфера. В саду всегда царит дух взаимопонимания, взаимовыручки, как в большой и дружной семье.  А еще здесь очень уютно, чисто, светло и красиво.
  - В детском саду не может работать человек хмурый, недовольный миром, - говорит опытный педагог, а потому главный секрет ее профессионального успеха - оптимизм!
  За время работы Валентина Петровна неоднократно отмечалась грамотами, благодарственными письмами, в том числе Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за успешную работу по дошкольному воспитанию детей, подтверждение тому - не одно поколение ее воспитанников, что радостно и уверенно ведут теперь уже своих детей в наш детский сад.
  В этом году Валентина Петровна уходит на заслуженный отдых, и так уж случилось, что впервые в эти теплые осенние дни получает поздравления не только с профессиональным праздником, но и Днем пожилых людей - днем  добра и уважения, мудрости и понимания.
  Коллектив Любомировской школы  благодарит вас, дорогая Валентина Петровна, за теплоту и сердечность, с которой вы относитесь к людям, за щедрость сердца, за чуткость души и добрый ум.  Желаем вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости и море теплоты!

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет