Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Все в наших руках

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

занятость3831Улыбнуться простодушной улыбкой, ответить на вопрос: каким был ваш прежний начальник? Уделить внимание жестам, составить резюме и многому другому научил студентов Сибирского профессионального колледжа в Таврическом профориентационный семинар «Твоя карьера в твоих руках».


   - Цель акции - содействие трудоустройству и повышению конкурентоспособности на рынке труда выпускников профессиональных образовательных организаций, - говорит ведущий инспектор центра занятости населения Таврического района Наталья Козина, она и проводила мероприятие.  
   Студенты колледжа познакомились с требованиями рынка труда, изучили приемы эффективной самопрезентации, поупражнялись в составлении резюме - учились кратко излагать информацию о своей профессиональной деятельности так, чтобы заинтересовать потенциального работодателя.  Попутно узнали много нового, в том числе и о том, как произвести приятное первое впечатление. Оказывается на важной для вас встрече нужно держаться уверенно, но деликатно, внешний вид – аккуратный, макияж – не броский, улыбка, внимание, не голливудская – она не является искренней, а простодушная. На стуле не ерзаем, руки-ноги не перекрещиваем, скептически не ухмыляемся, знание всего и вся не изображаем – всезнаек не любят. Да, и не забудьте придумать ответ на вопрос: чем вы любите заниматься по вечерам? – работодатель может спросить. Закатываться в бар или лежать на диване -  не пойдет. Важно и видом, и поведением показать, что именно вы являетесь тем человеком, с которым хочется работать.
  - Успех в работе, как и в ее поиске, зависит только от вашего желания и активности, - говорит ведущая семинара.
  Отметим, что профориентационный семинар «Твоя карьера в твоих руках» прошел в рамках проведения информационной акции «Карьерный навигатор», запланированной главным управлением государственной службы занятости населения Омской области.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет