Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

По широкой дороге детства

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 детиTVN 0742Первый день лета был насыщен массой самых разных, ярких и интересных мероприятий.


  Победители конкурсов - спортсмены и музыканты, увлеченные художественным и научно-техническим творчеством 70 молодых людей собрались в 11 утра на главной площади поселка, чтобы получить высокую награду, став стипендиатами главы Таврического района.
   - Это торжественное и знаменательное для нас событие. России нужны энергичные, инициативные и грамотные люди. Именно поэтому, получая сегодня образование, мы думаем о завтрашнем дне. Особенно приятно осознавать, что наши достижения не остаются без внимания со стороны взрослых, - сказал Дмитрий Воронков, стипендиат главы района, учащийся 10 класса Таврической школы.
  29 обучающихся центра дополнительного образования им. Бибиной В.Ф. были отмечены на церемонии награждения. Вокальные ансамбли «Серпантин» и «Смайлики» (руководитель Валентина Шкурко), хореографическое объединение «Энергия» (руководитель Евгений Носков) центра подарили всем присутствующим заряд бодрости и отличное настроение.
  -  Дорогу осилит идущий, - в речи, обращенной к участникам церемонии награждения, сказала Елена Виноградова, заместитель главы района, - начало – дела половина. Желаю вам ощутить радость от того, что вы достигаете, преодолеваете, узнаете, воспитываете в себе, и двигаться дальше.  
   Нужно добавить, что согласно распоряжению главы района Юрия Постового в этом году размер стипендии вырос в два раза и составил две тысячи рублей, а также со следующего года вводится дополнительная номинация «Лучшие коллективы», в которой будут отмечены лучшие творческие коллективы, спортивные команды, волонтерские отряды и другие. Стремиться есть к чему!
  Праздник продолжился работой интерактивных и развлекательных площадок, концертной программой детских творческих коллективов. Персонажи Свинка Пеппа, Шарик и Кот Матроскин вместе с ребятами стали участниками познавательно-развлекательной игры по станциям под названием «Путешествие в страну безопасности», где узнали правила безопасного поведения в различных ситуациях во время летних  каникул. Завершилась игра массовым флешмобом и вручением сладких подарков.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет