Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

VII Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка"

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Стартует VII Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка", посвященный полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи. В конкурсе могут принять участие юные интернет-пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие в любом регионе России и за рубежом. Прием работ на официальном сайте (http://www.interneshka.org/ ) конкурса начнется 2 декабря 2014 года и продлится до 12 января 2015 года.

VII Международный детский онлайн-конкурс "Интернешка" организован при поддержке МТС, Лиги безопасного интернета, Лаборатории Касперского и Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.

Исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов о конкурсе «Интернешка»:

«В формировании безопасной интернет-среды для детей большую роль играют родители. Понимание родителями реальных интернет-угроз, знание как эти угрозы предотвратить или минимизировать, как сформулировать и донести до детей простые правила безопасности в интернете приобретают особое значение в настоящее время. Конкурс «Интернешка», который традиционно поддерживает Лига безопасного интернета, помогает и детям и родителям сформировать такое понимание и подготовиться к безопасному освоению Всемирной сети».

Конкурс "Интернешка" в 2014 году проводится уже в седьмой раз. В 2013 году в нем приняло участие более 11 тыс. детей, более 3 тыс. стали участниками интернет-олимпиады.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет