Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

День учителя в Госдуме

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

IMG 5226По приглашению комитета Государственной думы по образованию и науке в Москву в канун Дня учителя съехались победители и лауреаты конкурса «Учитель года», проводимого Министерством просвещения РФ при поддержке Общероссийского профсоюза образования и «Учительской газеты».

Омскую область представлял  наш земляк, учитель биологии и географии Таврической школы,  победитель регионального конкурса “Учитель года России-2011” Игорь Еву.
  Представители педагогического сообщества приняли участие в заседании круглого стола, встреча была приурочена к 30-летию конкурса «Учитель года России». В формате открытого диалога приглашенные обсудили с депутатами Госдумы актуальные проблемы и задачи российского образования. Более 60 лауреатов конкурса из разных регионов, которые приехали в столицу, приняли участие в полемике по проекту стратегии развития образования до 2030 года. Также было высказано предложение привлекать победителей всероссийского конкурса для обсуждения законопроектов профильного комитета Госдумы в качестве экспертов. На сегодняшний день при комитете созданы 22 экспертных совета. Среди них совет по дошкольному образованию, по вопросам здоровья и физического образования обучающихся, совет по соблюдению прав учащихся и другие.
  В завершении заседания в адрес работников образовательной сферы прозвучали напутственные слова и поздравления с профессиональным праздником.
  Также  педагоги приняли участие в церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России 2019» и праздничном концерте в Государственном Кремлёвском дворце.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет