Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Старт мастерства и творчества

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111IMG 2286Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015» проходил на базе Сосновской школы.

Два дня педагоги представляли свой опыт, творчество, мастерство. Массу самых разных испытаний преодолели педагоги – это и презентация методического опыта, и разработка проекта основной педагогической идеи, учебные занятия по выбранной теме и внеклассные мероприятия, которые особо отличались творчеством и неординарностью мышления участников.
     Юлия Сергеевна Немцова провела  классный час по теме «Научите свое сердце доброте». На этом уроке у каждого ребенка в руках было сердечко, правда, бумажное, но выполненное с добром и любовью. Потому, не договариваясь, все улыбнулись, и от этой улыбки сразу стало светлее. Почему? Да потому, что улыбка и есть маленькая частичка добра, объяснил педагог. Оказывается, быть добрым просто, лишь стоит этого захотеть.
    Елена  Фридриховна Шмидт предложила ученикам  выпускного класса ответить на вопрос: что такое успех? Кто такой успешный человек? Обсуждая, ребята пришли к выводу: если каждый день класть по кирпичу, то можно выстроить замок, если ежедневно прилагать усилия –  можно добиться успеха.
     Лариса Федоровна Мажуга ненавязчиво и деликатно натолкнула детей на размышления о дружбе, умении дружить и ценить добрые отношения. Восьмиклассники с ее занятия ушли задумчивые, а значит, педагог достиг главного – разбудил в ребенке мысль.  
  Людмила Николаевна Мельник путешествовала и не куда-нибудь, а в мир улыбок. Дети учились красиво улыбаться, смотря в зеркало, тут же организованный шумовой оркестр помог детям выплеснуть свои эмоции и вызвал восторг у самих «музыкантов».
   Алена Павловна Савельева также была озадачена проблемами общения, занятие, которое она провела «Мой сосед по парте», надолго запомнится ребятам.
   Много интересного и полезного было представлено на конкурсе, сами участники назвали эти два дня декабря – экспресс-курсами педагогического мастерства, которое так необходимо в особом мире — мире знаний.

  Пресс-служба конкурса.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет