Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Они создают будущее наших детей

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

111TVN 5328Воспитатель… Это слово знакомо каждому с детства, напоминает оно о беззаботности и безмятежности. Добрый взгляд, приветливые улыбки, теплые слова и индивидуальный подход к каждому – вот что каждый день видят родители, приводя свое чадо в детский сад. И, кажется, невозможно выбрать среди воспитателей лучшего, самого талантливого, ведь каждый из них уникален и отдает себя целиком любимой работе.


   Одиннадцатого декабря в Таврическом детском саду №1 «Солнышко» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2015». Изначально в нем участвовали воспитатели из десяти детских садов нашего района, в финале же оказались пять сильнейших конкурсантов.
   Ирина Шевченко из Сосновского детского сада занимается воспитательской деятельностью уже 21 год, ценит в людях порядочность и честность, на своем занятии с детьми сделала окружающий мир более ярким, цветным, научив ребятишек новой нетрадиционной технике рисования.
   Совсем еще небольшой педагогический стаж – 2 года имеет воспитатель из Любомировки Юлия Воронюк, она вместе с ребятами отправилась в настоящее морское путешествие на корабле. Юлия Юрьевна уверена, что то, каким будет ребенок в будущем, кем он станет, зависит от воспитателя.
   Еще один сильный конкурсант с трехлетним педагогическим стажем Светлана Буторина из Таврического детского сада № 2 помогла вместе с ребятами старшей группы Федоре в горе.
   Не менее интересным и познавательным было занятие Елены Этковой, воспитателя детского сада №6, которая поведала много интересного о символе России березе, ее полезных свойствах. Елена Геннадьевна уже 18 лет дарит любовь детям и гордится выбранной профессией, она всегда находится в творческом поиске, любит новшества.
   Воспитанники старшей группы отправились в настоящий мир приключений и перевоплощений с Ириной Моцной, музыкальным руководителем детского сада №1. Ирина Павловна имеет богатый педагогический стаж – 28 лет, несмотря на это, не утратила задора, энергичности, ее девиз «Не позволяй душе лениться» — так кстати ей подходит, ее занятия воспитанникам запоминаются надолго.
  После занятия каждая конкурсантка представила членам жюри свой профессиональный опыт, ознакомила со своими методами и приемами работы, целями, новшествами   и перспективами развития в будущем. В финал в итоге прошли трое – Елена Эткова, Светлана Буторина и Ирина Моцная. Ирина Шевченко стала победителем в номинации «Мастер своего дела», а Юлия Воронюк «Архитектор детской души». Еще после нескольких испытаний, мастер – класса членам жюри, в составе которого были представители управления образования, профсоюзной организации, заведующие детскими садами, старшие воспитатели и победитель прошлого года муниципального этапа Елена Коваленко, предстоял нелегкий выбор лучшего из лучших.
   В итоге третье место было присуждено Светлане Буториной, второе Елене Этковой, а  «Воспитателем года России – 2015» стала Ирина Моцная. Ей весной следующего года предстоит защищать честь Таврического района на областном конкурсе воспитателей.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Лилии Кравченко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет