Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Еще одна «точка роста»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 2277Неверовская школа приняла участие во  всероссийском марафоне открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который 29 сентября провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов. 

В прямом эфире педагоги, ученики, их родители увидели то, что происходит в других регионах, посмотрели онлайн-уроки.


    Для села и школы «Точка роста» - это настоящий подарок,  в центре ребята  смогут изучать дисциплины, которые раньше  были доступны лишь в виртуальном пространстве, получать знания и навыки  по таким модулям, как «Робототехника», «Компьютерная графика и анимация», «Технологии виртуальной и дополнительной реальности», «Медиа-центр», «Дизайн-студия», «Школа безопасности», «Юный эколог», «Кукольный театр», «Психологическая азбука», «Шахматы – шашки» и другие.
  «Мы стремимся к тому, чтобы каждый ребёнок, где бы он ни жил, получил качественное образование и мог развить свои таланты, – отметил Сергей Кравцов. – Планируется, что в рамках национального проекта «Образование» 27 тысяч школ в сельской местности и малых городах будут оснащены современным оборудованием. При этом школы самостоятельно определяют, какое лабораторное оборудование им необходимо в первую очередь».
   Участие в торжественном открытии центра в Неверовской школе приняли  И.А. Баннов, первый заместитель главы района, А.Т. Таймре, начальник управления образования, Е.В. Лашова, глава  Неверовского поселения, педагоги, обучающиеся, жители поселения. Руководитель «Точки роста» А.А. Поляков и педагоги провели для гостей  и обучающихся  экскурсию, продемонстрировали потенциал центра. Благодаря  «Точке роста»  ребята получили возможность работать на новых современных компьютерах, 3D-принтерах, учиться управлять квадрокоптерами, освоить шлемы виртуальной реальности. Также школьники смогут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создавать свой собственный медиапродукт. Чтобы ориентироваться в самых современных тенденциях, педагоги центров  прошли обучение в онлайн- и офлайн-форматах.  
    Наряду  с Сосновским  и Новоуральским центрами, открытыми в прошлом году, Неверовская «Точка роста» расширит взаимодействие между школами и  предоставит возможность для организации досуга жителей поселений.  
  По информации Г.В. Негодовой, методиста  центра обеспечения учреждений в сфере образования.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет