Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Молодые профессионалы

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 3554«Молодые профессионалы» - название регионального чемпионата, который уже пятый год проходит в Омской области в рамках национального проекта «Образование».

Студенты Таврического филиала Сибирского профессионального колледжа участвовали в нем в третий раз, постепенно все ближе подбираясь к пьедесталу почета.  На форуме его представляли пять студентов, выступавших в трех компетенциях: Евгений Пищулин – сухое строительство, Андрей Орешин и Анна Кривохвост – ветеринария,  Иван Дупиенко и Владимир Белов - кирпичная кладка.
  - Очень полезный опыт, - рассказывает студент второго курса СПК Андрей Орешин. - Впервые участвовал в таком конкурсе, и хотя серьезно готовился к нему, все равно было волнение. Моя компетенция – ветеринария. Конкурсантам предстояло выявить у животного патологию или отклонение. Для этого нужно было качественно и быстро провести лабораторные исследования на современном оборудовании, результаты оформить на бумажном носителе и обязательно дать свои рекомендации по лечению или уходу. Еще нужно было провести лабораторный анализ молока, семени и меда, оценить их качество. Мне нравится ветеринария, но мечтаю о другом, мне бы хотелось в будущем стать врачом – хирургом.
  Из первокурсников самым успешным оказался Иван Дупиенко, от бронзовой награды будущего каменщика отделили какие-то сотые балла, с конкурса домой он привез памятную медаль, а его старший коллега Евгений Пищулин  в компетенции сухое строительство занял второе место, год назад он был третьим.
  Высокую оценку выступлению студентов дала директор Таврического филиала Сибирского профессионального колледжа Нина Милютина:
  - Гордимся достижениями наших студентов, успехи в учебе и конкурсах – это их будущий хлеб. Сертификаты участников и призеров чемпионата пригодятся в будущем при трудоустройстве, ведь успешному работодателю важно привлечь к себе грамотного специалиста, того, кто стремится чего-то достичь и может показать на что способен. Ребят всегда убеждаем, что любой конкурс – это хорошая возможность проявить себя и ею нельзя пренебрегать. Третий год участвуем в чемпионате, задания становятся все сложнее, но у студентов есть амбиции, надеемся, что в будущем они смогут проявить себя еще лучше.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет