Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

С первым днем весны ожил «Росток»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 7396С первого марта в здании интерната Таврической школы, что по улице Лермонтова, начал работу центр раннего  развития детей «Росток».

Уже сформированы четыре группы – в двух совсем еще малыши до полутора лет,  еще в одной – дети  от 2,5 до 3 лет, в самой старшей – трехлетние.  В каждой группе не более пяти-шести детей, что позволяет уделить достаточное внимание каждому. Занятия проводятся два раза в неделю, длятся  час, за это время малыши успевают и порисовать, и попеть, и потанцевать, и пообщаться. Предусмотрено на каждом занятии время для индивидуального занятия мамы со своим малышом. В центр приходят и мамочки с детками с ограниченными возможностями по здоровью, занимаются они у дефектолога и логопеда. «Росток» посещают не только жители райцентра, но сельских поселений.
   Основала центр Надежда Хилюк.  Как начинающий предприниматель она получила поддержку государства, умело ей распорядилась. Сегодня не без гордости говорит: «Моя мечта сбылась. От своей работы я получаю огромное удовольствие.  Отдавать свое сердце детям – это счастье». Несмотря на то, что Надежда только-только начала свое дело, она уже щедро дарит подарки своим посетителям,  одна из ее акций – каждое восьмое занятие бесплатно.  
    — Это очень важно посещать такой центр до того, как малыш начнет ходить в детский сад, — говорит одна из мамочек, — здесь детки получают самые первые азы общения, начинают играть вместе, учатся делиться игрушками, общаться.  И мамы,  и малыши получают массу положительных эмоций от такого общения.
  — Мы в «Росток» пришли уже третий раз, - поделилась мама Ксения Писарева, — и еще придем обязательно. Мне нравится здесь бывать, и сыночку Матвею вижу, что тоже. У каждого малыша здесь уже есть любимое место, любимая игрушка, любимое занятие. Здесь я на сына с другой стороны смотрю, вижу, как с детками учится общаться, играть. А мне с мамами другими интересно поговорить, понаблюдать за своими маленькими, но уже самостоятельными малышами.
    На занятия в «Росток» приходят мамы, которые посещали со своими детками подобные центры в Омске, им есть с чем сравнить. В «Ростке», говорят, намного лучше, ребенок постоянно вовлечен в деятельность. Да и дешевле здесь, всего сто рублей за одно занятие.
     — Наше занятие длится час, за это время около 15 раз происходит смена деятельности – мы рисуем,  играем в подвижные и настольные игры, проводим  музыкальные и танцевальные, пальчиковые и массажные упражнения и многое другое. Малышам это нравится, а потому атмосфера у нас самая положительная.  Я приглашаю всех на занятия в наш «Росток», —  говорит  Надежда Хилюк.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет