Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

«Солдат войны не выбирает»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

20 марта в Сосновском филиале «СПК» прошел урок мужества «Солдат войны не выбирает», на котором сотрудники и студенты встретились с Героем Российской Федерации Цветовым Юрием Викторовичем, участвовавшим во всех операциях на Кавказе.


  На протяжении часа, пока выступал Цветов Ю.В., в зале стояла звенящая тишина. Ребята, широко открыв глаза, слушали Героя, он оказался удивительным оратором, простым земным человеком, которому можно было задать любой вопрос. Первый был, конечно же, о том, за что получено столь высокое звание Героя Российской Федерации.
  Юрий Викторович в силу врожденной скромности ответил, что и сам не понимает за что, хоть и рассказал историю о захвате высоты при проведении военной операции в Дагестане, о том, как принял единственно правильное решение и тем самым спас сотни солдатских жизней. Операция закончилась  с минимальными потерями для нашей стороны. Он воевал в первую Чеченскую войну, в Нагорном Карабахе и т.д. Сейчас он полковник в отставке, занимается просветительской работой среди молодежи и, конечно же, продолжает трудиться.

Зоя Никифорова,
 руководитель кружка «Истоки».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет