Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Когда передо мной лежит бумаги лист

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111BOL 6344«Таврические новости» - газета, объединяющая несколько поколений тавричанцев. Очередная встреча главного редактора «районки» Натальи Тананайской со школьниками, организованная центральной библиотекой им. Рябинина К.А.,  еще раз убедила в этом.


  На встречу были приглашены восьмиклассники Таврической школы.  Каждый из участников  так или иначе  знаком с «ТН». Газету читают в семьях, с публикациями знакомят на уроках, материалы используют при подготовке домашних заданий… Ребята активно включились в интерактив, предложенный Н.В. Тананайской. Эмоционально и ответственно, используя различные способы сбора информации, готовили мини-презентации своих групп, а в итоге – и всего класса. Как оказалось, восьмой «В» – это коллектив творческих, умных, спортивных, талантливых, отзывчивых подростков, где каждый чем-то увлечен.  Большинство  ребят учатся на «хорошо» и «отлично», ставят рекорды в спорте и художественной  самодеятельности, отлично рисуют, среди них много волонтеров, участников организации российского движения школьников.
  Ребята без труда отвечали на вопросы о том, как в древности люди получали информацию, при каком царе в России вышел в свет первый номер газеты, где журналисты ищут информационные поводы, как отличить реальные новости от фейковых и другие.  Отбирали материалы для публикации в очередном номере газеты, с легкостью ответили на все вопросы коварной викторины.  Самым активным были вручены буклеты, знакомящие с  историей районной газеты, книги, изданные талантливыми земляками при участии редакции «ТН», свежие номера «районки».
  Приятно общаться с людьми, открытыми ко всему. А ведь именно такие и приходят в журналистику. Кто знает, может, по прошествии нескольких лет эти мальчишки и девчонки пополнят штат таврической «районки», благодаря им будет продолжаться история.
  Спасибо сотрудникам центральной межпоселенческой библиотеки за  организацию встречи, радушный прием.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет