Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Победили лучшие

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Областной конкурс профессионального мастерства, проводимый Институтом развития образования Омской области, для учителей нашего района завершился удачно.


  Файруза Рифатовна Хаматова, учитель русского языка и литературы Харламовской школы стала третьей в конкурсе «Лучший учитель русского языка» среди 40 претендентов – педагогов, работающих как в Омске, так и в области. Испытания были не простыми, проходили в три этапа: тест на знание предмета, демонстрация умения анализировать особенности текста и фрагмент урока.
   В тройку лидеров в конкурсе «Лучший учитель литературы» вошла Надежда Михайловна Гапоненко, педагог Любомировской школы. Надежде Михайловне на конкурсе не только потребовались знания, но и ораторские умения. Также представила она на конкурс урок с использованием технических и электронных средства обучения. В этом конкурсе было 33 участника.  
  - Наши педагоги обладают знаниями предмета, умело применяют электронные, технические средства обучения, - говорит Наталья Чапала, начальник информационно-методического отдела центра обеспечения учреждений в сфере образования. – Они грамотны и интересны. Без этого педагогу в школе сегодня нельзя, сама жизнь заставляет их развиваться, профессионально совершенствоваться. И у нас именно такие педагоги – лучшие! Они не только живут делами школы, но и всесторонне развиваются, занимаясь туризмом и творчеством, пишут стихи и сочиняют песни, посещают театры, выставки, кино. Есть у нас рыбаки, охотники, экскурсоводы, путешественники. Все это, по большому счету,  дополнительная возможность педагога заинтересовать своего ученика.   

Юлия Лещинская.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет