Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

Носишь форму – учись хорошо

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

вырез 0 111BOL 5438Накануне в образовательном учреждении состоялась торжественная церемония посвящения мальчишек и девчонок в кадеты и юнармейцы.


  «Хочу стать не просто военным, а хорошим военным, таким, как мой дядя Герой России Виталий Вячеславович Романов», - такую высокую планку поставил перед собой семиклассник Виталий Васякин. С ним солидарен и Никита Слободенюк: «У меня отец служил в ВДВ, он для меня во всем пример, посоветовал поступать в кадеты, сказал, что в этом классе меня научат многому». А вот стремление к воинской дисциплине Евгении Озеровой для ее родителей стало сюрпризом, ее мама будущее своей дочери связывает все же с какой-либо мирной профессией. Евгения не единственная девочка в кадетском классе, из 23 учащихся 7-го «Е» их семеро. Многие, чтобы поступить в кадетский класс, перевелись в Таврическую школу из других образовательных учреждений. Церемонии посвящения в кадеты и юнармейцы предшествовали три месяца подготовки: ученики разучивали песни, ходили строем, привыкали к новому распорядку дня, к тому, что свободного времени у них после уроков и дополнительных занятий практически не остается.
  - Живем за воинской частью, сын уезжает в школу в семь утра и возвращается домой в  седьмом часу вечера. В эту школу он поступил нынешней осенью, до этого занимался в другой, нас предупреждали, что при переходе будет тяжело, но и мы, и ребенок довольны, ему здесь нравится. Коллектив хороший, считаю, что нам повезло с педагогами, - говорит Любовь Олейник.
  - Я работаю в школе и давно обратила внимание на то, что форма детей дисциплинирует, было бы здорово, если бы все ученики ее носили, - считает педагог  Яна Кызметова.  В новом кадетском классе учится и ее сын Равиль,  он командир класса.  Мама надеется, что новый статус станет для ее ребенка хорошим вызовом. - После присяги дети, словно стали старше, как-то повзрослели. Сын пообещал, что в этой четверти подтянет успеваемость. Результаты в учебе, безусловно, важны, но для меня главное, чтобы ребенок вырос хорошим человеком понимал, что хорошо, а что плохо.  
Алексей Богатов.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет