Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

SMART-сессия в Таврическом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

0 111BOL 424716 марта  в центре дополнительного образования им. В.Ф. Бибиной собрались представители регионального модельного центра, восьми районов Омской области на III SMART-сессию «Основные ресурсы повышения эффективности деятельности субъектов внедрения и реализации Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Омской области».


    Таврический район не случайно выбран местом проведения значимого мероприятия. Два года подряд наш опорный центр дополнительного образования детей становится победителем областного отбора по внедрению целевой системы допобразования.
    Обращаясь к участникам  мероприятия, заместитель главы Таврического района Елена Виноградова сказала: «На педагогах лежит колоссальная ответственность за будущее страны. Главная задача работать эффективно, с вдохновением, желанием. У нас замечательные, талантливые педагоги. Я желаю всем найти свой источник вдохновения, притока новых сил, удовлетворения от работы».
   С приветственным словом обратились начальник управления образования Анатолий Таймре, директор центра дополнительного образования Марина Ланкина. На продуктивную работу коллег нацелил Виктор Бургер, руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей. Он высоко оценил работу системы допобразования Таврического района, поблагодарил за содействие в проведении III SMART-сессии. Результаты реализации концепции допобразования в Таврическом районе  представила Елена Шумейко, специалист управления образования, муниципальный координатор. Она отметила, что в Таврическом районе почти 84% детей в возрасте от пяти до 18 лет включены в систему допобразования, где реализуется 355 программ, действуют 12 школьных театров, 10 музеев, 16 спортивных клубов и хоровых коллективов, более 100 различных патриотических клубов и др. Работа по всем направлениям продолжается, приоритетом этого года будет и создание института наставничества, а также сетевого сообщества педагогов, нацеленного на повышение качества допобразования.
    Гости побывали на открытых занятиях детских объединений, прошли по экскурсионному маршруту «Путешествие по Таврическому от А до Я», посетили художественный и краеведческий музеи, познакомились с достопримечательностями Таврического.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет