Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Образование

«Евразия» победила в третий раз

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

XXII фестиваль лагерей дневного пребывания «Лето. Солнце. Лагерь» прошел в прошлую субботу на центральной площади райцентра. Его организаторы управление образования и центр дополнительного образования им.В.Ф.Бибиной. Фестиваль объединяет все школы района, здесь определяется лучший отряд лагерей дневного пребывания.  


   Отряды, выстроенные по  линейке,  в разноцветной форме, с флагами, эмблемами и знаменами, напоминали яркую радугу. Каждый отряд прокричал речевку, девиз, выполнил обязательные команды командира, промаршировал дружным маршем под любимую отрядную песню. Все эти умения оценивались членами жюри.
   После все получили маршрутные листы, 16 станций предстояло пройти ребятам. Школьники с удовольствием играли в пантомиму, китайского экскурсовода, собирали слова, преодолевали паутину и воображаемое болото, ходили по канату, искали товарища, складывали костер из веток …
   По итогам игры по станциям третье место занял отряд «Ералаш» Новоселецкой школы, второе отряд «Молния» Прииртышской школы, а победителем стали ребята из отряда «Евразия» Коянбайской школы. Кроме того, в номинации «Парад отрядов» лучшими признаны отряды «Молния», «Дружба» и «КиноЛенд» Прииртышской, Копейкинской и Новоуральской школ соответственно. А в общеотрядном зачете победителем стал уже третий год подряд отряд «Евразия» из Коянбая. Отряды, занявшие призовые места, домой увезли не только дипломы победителей и сладкие пироги, но и спортинвентарь, настольные игры для своих пришкольных лагерей.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото автора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет