Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Пенсионный ликбез

Все о будущей пенсии для учебы и жизни

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

29 сентября в школах и средне-специальных учебных заведениях всех регионов России начались уроки пенсионной грамотности.

Специалисты Пенсионного фонда России в этот день рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

       В этот день в филиале Сибирского колледжа р.п. Таврическое прошёл урок пенсионной грамотности. Специалисты ПФ рассказали студентам о деятельности пенсионного фонда, как сформирована современная пенсионная система в РФ, для чего необходимо страховое свидетельство(СНИЛС),почему нужно заботиться о будущей пенсии. А самое главное – что при выборе будущего места работы важно думать не только о размере зарплаты, но и о ее цвете.

Ребятам подробно рассказали об услугах Пенсионного фонда, которые можно получить в электронном виде, объяснили какие параметры влияют на размер будущей пенсии. На память о встрече все ее участники получили специальный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Учебник ПФР обновляется каждый год, и к новому учебному сезону у школьников на партах всегда лежит актуальное издание с последними изменениями. Также в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует в России с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР.

 

для детей старше 16 лет