Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Пенсионный ликбез

Пенсионный фонд: заботимся обо всех, думаем о каждом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

Пенсионный фонд РФ вкладывает средства в развитие социальных объектов Омской области для пожилых граждан и инвалидов.

Много лет Пенсионный фонд Российской Федерации участвует в реализации социальной программы Омской области, направленной на создание условий для повышения уровня и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.

Областная социальная программа в 2016 году предусматривает расходы в общем объеме 15,7 миллионов рублей, из них около 12 миллионов рублей – из бюджета ПФР.

Большая часть этих средств будет направлена на укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания. Пенсионным фондом на это направление выделено 8,5 миллионов рублей, областью – около 3 миллионов рублей. На эти средства будет проведен капитальный ремонт восьми учреждений:

  • отделения милосердия в Екатерининском психоневрологическом интернате имени В.П. Ярушкина;
  • жилых корпусов в Пушкинском психоневрологическом интернате, Драгунском психоневрологическом интернате, Большекулачинском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов;
  • системы отопления в Марьяновском психоневрологическом интернате;
  • отделений социальной реабилитации инвалидов в Комплексных центрах социального обслуживания населения Полтавского, Шербакульского, Одесского районах.

Капитальный ремонт в организациях социального обслуживания позволит до конца года создать более комфортные условия проживания и обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Всего за период с 2000 по 2015 годы на укрепление материально-технической базы домов-интернатов Пенсионным фондом направлено около 400 миллионов рублей. Участниками социальных программ стали 16 государственных домов-интернатов, 10 муниципальных учреждений социального обслуживания и 2 центра социального обслуживания населения.

 

для детей старше 16 лет