Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Пенсионный ликбез

Кому выгоден перерасчет?

В последнее время не только в Омской области, но и по стране в целом поползли слухи о том, что женщинам-пенсионеркам надо срочно обращаться в органы Пенсионного фонда за увеличением пенсии.

Подробнее...

Страховые взносы – из Пенсионного фонда в налоговую службу

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

Подробнее...

Заявления на соцпакет – не выходя из дома

В Омской области проживает более 161 тысячи федеральных льготников – граждан, имеющих инвалидность либо определенный статус (например, лица, пострадавшие от техногенных катастроф и т.д.).

Подробнее...

Госуслуги удобнее получать через Интернет

Часто на «горячую линию» ПФР поступает вопрос: « Раньше от Пенсионного фонда приходили «письма счастья», из которых можно было узнать, сколько страховых взносов перечислил за меня работодатель. А сейчас где эту информацию можно узнать?»

Подробнее...

Что может выбрать пенсионер?

- Я скоро пойду на пенсию. Скажите, я могу выбрать, каким способом получать пенсию и в какой день?

Е. Смирнова.

Подробнее...

Пенсионная система: какие изменения ожидаются в 2017 году

Об этом рассказывает начальник Управления ПФР в Таврическом районе Р.Е.Захарова.

Подробнее...

Вниманию работодателей!

Отделение Пенсионного фонда по Омской области доводит до сведения работодателей, что в 2017 году вступили в силу законодательно внесенные в Федеральный закон

Подробнее...

Вниманию плательщиков страховых взносов!

УПФР в Таврическом районе информирует о том, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования останется за Пенсионным фондом России. Эти функции следующие:

Подробнее...

Госслужащие станут работать дольше

С 1 января 2017 года пенсионный возраст для государственных служащих повышается на полгода.

Подробнее...

Материнский капитал для семейного благополучия.

Более 511 семей Таврического района воспользовались правом на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тысяч рублей. Данная выплата была установлена в июне текущего года в качестве меры социальной поддержки семей, имеющих детей. На счета заявителей поступило более 10 млн. рублей.

Подробнее...

 

для детей старше 16 лет