Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Перспективы развития

Девушки с Молодёжной

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 девушкиПраздник улицы, ставший уже традиционным в Любомировском сельском поселении, оставляет после себя не только чувство общности и хорошее настроение, но и настоящие творческие шедевры, как то детская игровая площадка на улице Молодежной. 

 
  Говорят, человеку столько лет, насколько он себя чувствует. Активисты — женщины улицы Молодежной — показались мне не просто молодыми – юными: энергичные, веселые, творческие. Почти такие же, как сорок лет назад, когда подружки Галина Мацюра, Валентина Шпаковская и Галина Самсонова                  в один год повыходили замуж и семейную жизнь начинали на новой, только что выстроенной улице, от того и названа она Молодежной.
  —  Впору улицу нашу в Пенсионную переименовывать, — смеются подруги, через всю жизнь пронесшие уважение друг к другу, — а пока название не сменили, надо соответствовать.
  И они стараются, приняв в прошлом году светящийся шар – эстафету празднования Дня улицы, с ранней весны принялись за его подготовку. Продумывали план проведения, привлекали людей, искали спонсоров и строили … детскую игровую площадку — яркую и веселую: с гусеницей-паровозом, разноцветной горкой, быстрой качелей, большой песочницей и целым зоопарком, изготовленным в большинстве своем из старых автомобильных шин: тигр и слон, заяц  и медведь.
   За дело взялись дружно всей улицей. Молодые папы Владимир Шмидт и Иван Шкодунов творили поделки. Александр Скиба еще не женат, но мастер что надо – за ним горка и стол со скамейками, где теперь собирается и стар и млад. Стас Асмус и Андрей Поляков — парни творческие, созданный ими медведь в кепке – веселый, удалой, что «гарный хлопец». Александр Кочегаров построил  удобную песочницу. Главные «художники» – Наталья Захарова и Татьяна Мацюра родились на этой улице. Их помощники – специалисты по покраске: Елена Гоголева и Галина Чиркова, Ирина и Оксана Кочегаровы, Елена Панасенко.  
   «Строители» объект сдали точно в срок – как раз ко Дню улицы, празднование которого прошло на высоте: с песнями коллективов «Родники» и «Сибирские просторы», с угощениями, играми и развлечениями, награждением пожилых и многодетных, активных и заботящихся о других, о своем селе. Подготовила и провела программу Светлана Гончарова, для которой улица Молодежная — родная, здесь она родилась и выросла. И теперь, благодаря активным и неравнодушным людям, поддержке главы поселения Владимира Бондаренко, Молодежная стала красивее, ярче и моложе! Ведь на игровой площадке не смолкают детские голоса, что только радует главных организаторов мероприятия: Галину Владимировну Мацюра, Валентину Степановну Шпаковскую и Галину Петровну Самсонову! Да и внуки к бабушкам теперь прибегают еще чаще!

   Юлия Лещинская.

 Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет