Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Мама, мамочка моя

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

матьBOL 4271По-русски – мамочка, по-украински – ненька, по-осетински – нана, по казахски – апа, по – грузински – дэда.... На всех языках это слово звучит одинаково нежно, тепло и радостно. Материнская любовь греет нас до глубокой старости, дает силы и желание жить.


     Карлыгаш Темиргалинова про мам знает много – каждый день в течение 32 лет она наблюдает, как обычные девчонки становятся заботливыми и внимательными матерями. Как светятся их глаза, когда впервые принимают они на руки своего ребенка. Пока маленького, сморщенного, но для каждой матери самого красивого. Счастье материнства, наверное, ценнее его нет!
    Карлыгаш Елюбаевна – акушерка Таврической районной больницы. Профессию выбрала по наставлению …мамы. Та, рано оставшись без мужа с семью ребятишками на руках, мечтала дать дочери по-настоящему нужную профессию. И не ошиблась – Карлыгаш Елюбаевна стольким людям помогла появиться на свет, что наверное на отдельный город жителей бы хватило.
Сама же Карлыгаш - прекрасная жена и мать. 31 год состоит она в браке с Сериком Шайхамановичем Темиргалиновым. Много вместе пережито: и радости, и горести. Но главное достижение их совместной жизни - двое теперь уже взрослых  и успешных детей. Сание 22 года, она окончила медицинский колледж по специальности «Сестринское дело», работает в Таврической поликлинике. Ставит прививки взрослым и детям, помогая избежать множества различных заболеваний. Дауйлету уже 30 лет, он – водитель в следственном комитете нашего района.
   В семье Темиргалиновых царит любовь и гармония, уважение друг к другу. Родители своим примером прививают детям трудолюбие, честность, аккуратность, ответственность, уважение к старшим, соблюдению национальных традиций. Супруги вместе строят дом, занимаются домашним хозяйством. В свободное время ходят в кино, ездят в лес.
    В праздничный день по раз и навсегда заведенной традиции Темиргалиновы пойдут к матери мужа – Бахытжан: поздравить ее с праздником, пожелать добра и здоровья, преподнесут подарок. За столом соберутся все восемь детей Бахытжан Темиргалиновой, 24 ее внука, пять правнуков, чтобы сказать «спасибо» тому, кто открыл для них эту жизнь, научил быть добрыми и настоящими…
  День матери – это не только один из самых светлых праздников, но и очередной повод сказать нашим мамам искренние слова любви и благодарности. Спасибо тебе, мама, мамочка, мамулечка, за данное мне счастье быть ребенком самой внимательной и доброй мамы на свете.

Юлия Лещинская.
 Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет