Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Любовь — их главное богатство

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 4392Семья – это источник любви и тепла, уюта и понимания,  уважения и взаимопомощи.  Пример такой семьи – Гайдуковы из Неверовского поселения.

44 года  назад Василий Иванович и Лидия Валентиновна оформили свой союз, с тех пор живут в мире и согласии. Накануне Международного дня семьи мы побывали у них в гостях. С удовольствием Гайдуковы поделились с нами секретами семейного счастья и благополучия, рассказали о традициях.  
   Василий Иванович и Лидия Валентиновна познакомились в 1970 году в Пристанском, он  оттуда родом,  работал учетчиком в полеводстве. Она  в то время работала учителем в Сталинке Пристанского сельсовета.
   — Василий сразу мне понравился, он моя первая и единственная любовь, — делится Лидия Гайдукова. – Скромный, тихий, трудолюбивый, не мужчина, а мечта! Мы дружили, встречались, свидания и ухаживания были, подарки, сюрпризы. А 15 августа у него день рождения, так в этот  день меня и засватал, а через пять дней, уже на мой день рождения, родилась наша семья, шумную свадьбу отгуляли.
   Через год родился в их семье первенец, когда малышу едва исполнилось 8 месяцев, главу семьи призвали в армию,  в Монголии служил он. Два года молодая супруга ждала своего солдата. По возвращении Василия семья переехала на родину Лидии – в Зеленополье. Купили дом, обустроили  быт, завели подсобное  хозяйство.
   — Целыми днями работали, вечера только каждый день ждали, — рассказывает Лидия Гайдукова, — чтоб за поздним ужином встретиться, обсудить прошедший день, побыть вдвоем… Я лаборантом на зеленопольской ферме работала до самого выхода на пенсию,  в 2002 году мне  присвоено звание «Ветеран труда».   Вася все в поле чуть ли не сутками — то посевная, то уборочная. За свой труд имеет много наград, самая главная из которых звание «Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации».
   С первого дня знакомства у Гайдуковых была мечта – создать большую, дружную, крепкую семью. Так и получилось. Лидия и Василий вырастили и воспитали пятерых детей. За это в 1987 году Лидии Валентиновне была вручена «Медаль материнства» 2 степени. Всю душу, свою безграничную любовь и каждую минутку свободного времени заботливые родители отдавали детям. Учили их быть трудолюбивыми, честными.
   — Наши родители – это наша гордость, достойный пример любви и понимания, — говорят дети Лидия, Татьяна и Владислав. – Они всегда старались для нас, чтобы ни в чем мы не нуждались, дали образование – мы все педагоги. Они самые замечательные, благодаря им и у нас крепкие семьи, в которых должное место занимает мудрость, уступчивость, терпение, мы прислушиваемся друг к другу, уважаем мнение не только взрослых, но и детей. Родительский дом пуст не бывает. Утром, когда скот в поле выгоним, обязательно на чашку кофе заходим, в полдень кто-нибудь на обед приходит, вечерами ужинаем вместе. Внуки постоянно у бабушки с дедушкой. Любят их очень, а те их вкусностями балуют разными.
  На Новый год, дни рождения Гайдуковы обязательно собираются всей своей большой семьей, в которой  14 человек. Еще один особый день– 20 августа, очередная годовщина  свадьбы  родителей, в этот день много цветов и теплых слов, объятий и пожеланий.   Любят выезды на природу.   
   В настоящее время Лидия Валентиновна находится на заслуженном отдыхе, занимается домашним хозяйством, а Василий Иванович продолжает работать в ООО «Зеленополье». Семья их богата. Но богатство не в деньгах – в любви друг к другу, уважении, здоровых детях и жизнерадостных, смеющихся внуках.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет