Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Этот день наполнил их сердца любовью

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 0667Не каждому судьба дает счастливую возможность встретить свою вторую половину, именно такую, о которой мечтал, прожить с ней долгую, счастливую жизнь в любви и согласии, понимании и дружбе. А нашим сегодняшним героям повезло. В ЦНКД «Россия» прошло трогательное, знаменательное событие - фестиваль юбилейных свадеб.

Поздравления в этот день принимали «Розовые юбиляры» - семьи Сергея и Ирины Машинских, Ивана и Любови Швидко, Александра и Ирины Будиных, Равиля и Эльмиры Тустиковых, идущих рука об руку на протяжении десяти лет.
   Ведущие мероприятия Ирина Олейник, специалист по работе с семьей и Татьяна Гордиенко, начальник управления ЗАГС под марш Мендельсона пригласили в зал юбиляров. Шли пары с тем же волнением, что и много лет назад, когда решили соединить свои судьбы крепкими узами брака и образовать семью. В этот день семьям выпала возможность вернуться в тот незабываемый день и вновь, глядя в глаза друг другу, повторить слова клятвы в любви. После мужья украсили головы жен венками из роз, а жены прикрепили цветок на грудь супругу.
   Но не обошлось это мероприятие только лишь серьезными клятвами, произнесли супруги и шуточную. Ведь юмор помогает сгладить некоторые шероховатости семейной жизни. А в знак нерушимости этой клятвы пары поздравили друг друга супружеским поцелуем.
  Десять лет совместной жизни очень серьезный срок. Эту годовщину в народе еще называют оловянной. Олово гибкий металл и символизирует, что супруги уже научились находить в отношениях компромиссы и без труда разрешать сложные семейные ситуации. Получили супруги еще один необычный подарок - «Диплом строителям семьи повышенной прочности» серии «Розовый» от 20 ноября 2015 года.
  И, конечно же, первыми, кто поздравил юбиляров, стали их творения любви, их детки, которые прочли замечательные стихи и вручили цветы. И тут зазвучала прекрасная мелодия, которая всем напомнила о дне бракосочетания, и супруги закружились в свадебном вальсе. Следующими, от кого звучали поздравления, были родители и родственники, которых на торжестве собралось немало. Желали многое, но главное, хранить и оберегать друг друга еще долгие годы, любить еще сильнее, прислушиваться и уважать друг друга. Искренние пожелания семейные пары услышали и от Татьяны Торкуновой и Нагимы Тасиной, специалистов по национальному творчеству, Елены Гриневич, директора молодежного центра, которая преподнесла в дар обереги для дома, чтобы в нем всегда царили покой и уют.
   В завершении пары традиционно зажгли свечи - свой огонек семейного очага, это еще один неотъемлемый ритуал мероприятия. Семьи признались, что этот праздник оживил их воспоминания, отвлек от повседневных забот, а главное, наполнил сердца еще большей любовью и нежностью друг к другу.

Страницу подготовила
Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО и автора.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет