Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Семейное счастье Царапкиных

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111BOL 1253Войдя в дом Алены и Евгения Царапкиных, сразу ощущаешь особую атмосферу уюта, доброжелательности и спокойствия. Дом наполнен сладким ароматом выпечки, слышен звонкий смех детей, резвящихся в просторной гостиной.

   Царапкины очень гостеприимные, даже нежданных гостей без вкусного чая не отпустили. Нас встретила хозяйка. Шустро на ходунках выехал вслед за мамой восьмимесячный Роман, чтобы  посмотреть, кто же к ним пришел.  Семья Алены и Евгения образовалась девять лет назад. История их знакомства необычная, романтичная. Десять лет назад в мае наша землячка Алена с друзьями поехала на теплоходе, вроде бы как на экскурсию, там знакомый работал.  Ей там так понравилось, что захотела остаться работать, в плавание ходить. В это же время по распределению из Семипалатинска на этот же теплоход прибыл работать Евгений.
   - Год я там матросом работала, потом поваром стала, - вспоминает Алена. – Евгений мне сильно понравился - высокий, красивый, с прекрасной выправкой. Он ко мне начал чувства проявлять, завязалась дружба, потом отношения переросли в любовь. Около года повстречались и решили – время создавать семью, 15 декабря 2007 года узаконили отношения. Жить приехали на мою родину в Таврическое.
   С того времени отношения супругов не изменились, с каждым годом крепнут все сильнее. Романтичность, которую приобрели на теплоходе, не исчезла бесследно. Стараются супруги каждый год путешествовать, отдыхать на природе.  Есть в их семье и свои традиции. Каждую субботу русская баня и шашлыки. А одно из любимых семейных занятий – кулинария. Глава семьи даже принимал участие в районном конкурсе пап «Кулинарный поединок».  По вечерам ужинают обязательно всей семьей за большим столом, а после с удовольствием играют в домино или веселую игру «Крокодил», ее особенно хохотушка  Саша любит. На самом же деле Александра очень серьезная девочка, уже готовится к выпускному балу в детском саду и походу в школу, любит разучивать стихи, делать поделки и творить красоту, занимается вокалом, принимает участие в различных конкурсах. И есть в кого. Царапкины активные участники самых разных районных семейных конкурсов и мероприятий, в Сашиной комнате принцессы на видном месте хранится портфолио, где собраны грамоты их семьи. По стопам родителей и сестренки пошел и Роман, увлеченно он подпевает и пританцовывает, когда музыку слышит, даже любимая песня есть.
   - Есть у нас свой символ – рыжий кот Царапкин, его мы придумали для одного из семейных конкурсов, так и прижился у нас, - говорит глава семьи. – Дети его любят. А для нас с Аленой главное, чтобы они улыбались и радовались. Алена самая замечательная супруга на свете, спокойная и внимательная мама. Я всегда с нетерпением жду конца рабочего дня, чтобы, придя домой, обнять любимую супругу, прижать к себе детей. Вот такое у нас тихое семейное счастье.
   В детях любящие родители воспитывают в первую очередь доброту  и ответственность, любовь к родным и уважение к старшим. Надежный тыл и крепкое плечо у их семьи есть, в этом уверена Алена, на супруга она всегда может положиться и трудностей никаких не боится. Так и должно быть. Семья Царапкиных смело смотрит в будущее, верит в исполнение желаний, мечтает о многом, в том числе и о приобретении своего большого, уютного дома.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет