Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Семья

Всё начинается с семьи

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111BOL 1042Талантливые, творческие, спортивные, успешные, трудолюбивые, отзывчивые и ответственные… Еще много эпитетов можно привести, рассказывая о семье Игоря и Инны Смагиных.     

                                                                                                                                    Игорь – предприниматель, тренер-общественник по мотокроссу, фанат этого дела. Звание «кандидат в мастера спорта» в этом виде в семье Смагиных получили сразу отец и сын. В 2006 году они победили на чемпионате Сибири и Дальнего Востока по мотокроссу, за это достижение и получили высокое спортивное звание. Илья продолжил дело отца и сегодня уже мастер спорта. Инна Смагина работает учителем в Харламовской школе. Ее увлечение музыкой, вокальным творчеством передалось дочери. У Кати красивый голос, она участница образцовой вокальной студии «Планета детства» Харламовского Дома культуры. А еще спортсменка. В канун Дня Победы в составе сборной Таврического района на областных соревнованиях по баскетболу заняла первое место и награждена золотой медалью и грамотой. И это лишь один из ее спортивных успехов.                                                                     
  Семья Инны и Игоря Смагиных образовалась в 1990 году. Инна в 1986 году окончила музыкально-педагогическое училище и по распределению приехала в Харламово. Работала музыкальным руководителем в детском саду, вела уроки музыки в школе. Игорь в это время служил в армии. Вернувшись в 1987 году в родное село, познакомился с Инной. Знакомство переросло в серьезные отношения, которые закончились свадьбой. Тогда же в 90-м у молодой семейной пары появился первенец – сын Илья. Через десять лет – дочь Екатерина.                                                                                                                              
  – Наша семья – это своеобразный мир, - говорит Инна Георгиевна, - в нем царят свои нормы, традиции и ценности – не материальные, а духовные. Это важно для укрепления семьи. Мы стараемся больше времени проводить вместе, хотя сейчас это и сложно. Муж возвращается с работы поздно вечером, Катя - на репетициях и тренировках. У Ильи теперь не только работа, но и семья. У нас теперь еще одна дочь – Кристина. В школе тоже много работы, но стараюсь больше времени уделять дому, семье. Мы любим спортивную ходьбу, бег на свежем воздухе. Часто выезжаем в село Луговое  покататься на лыжах, санках с горы. Получаем большой заряд энергии, позитива и здоровья! Особым днём для нас считается День Победы. Этот день памятен для нас тем, что наши бабушки и дедушки - участники Великой Отечественной войны и много нам рассказывали о своих боевых подвигах. Мы навсегда сохраним память о них!
   Глава семьи – Игорь Смагин немногословен, хотя ему есть о чем рассказать. Благодаря его инициативе, энтузиазму, поддержке единомышленников, таких как Николай Васильевич Пранкевич, Сергей Лейс, Евгений Письменов, в районе развивается мотокросс. Построен мотодром, проводятся соревнования федерального и российского уровня. А наши мотокроссмены Илья Смагин и Сергей Лейс (младший) в тройке призеров  чемпионата России по мотокроссу.
  Из уютного дома Смагиных не хотелось уходить. Столько интересного рассказали и показали они. Например, в комнате Ильи есть уголок его достижений. На полках расставлены и разложены многочисленные кубки, медали и грамоты. Всего на счету Игоря и Ильи Смагиных более 30 кубков, свыше 200 грамот, 62 золотых, 47 серебряных, 65 бронзовых медалей. Инна, Катя и Кристина стараются не пропускать соревнования, в которых участвуют их любимые мужчины. Считают, что поддержка, взаимопонимание, любовь делают чудеса, помогают во всем и этими чувствами укрепляется семья. Сегодня на районном торжественом собрании, посвященном Дню семьи, Смагины будут награждены благодарственным письмом администрации района.

Елена МАЛАЯ.                                       
Фото Олега БАБИЕНКО.   

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет