Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

«Зеленая Россия» — в Таврическом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

субботникBOL 5835В минувшую пятницу коллективы организаций, учреждений, предприятий, неравнодушные земляки, вооружившись граблями, лопатами, метлами, вышли на субботники в рамках всероссийской акции «Зеленая Россия».

В результате на улицах населенных пунктов стало чище, а в скором времени будет  зеленее – высаженные   березы, сосны, ивы станут украшением поселений. Активное участие в акции уже по доброй традиции приняли прииртышцы. Как сообщает И.А. Голубева, специалист по работе с молодежью, в  Прииртышском ежегодно высаживаются деревья. Нынче 8 сентября в этом мероприятии  приняли  участие более 30 человек.  Ими было высажено около 500 сосен. Озеленена улица Таврическая, площадь возле многоквартирных домов, детской площадки. «Администрация Прииртышского поселения за проявленный трудовой энтузиазм благодарит всех земляков, принявших участие в добром деле. Особая благодарность  учащимся 10 класса Прииртышской школы во главе с заместителем директора по воспитательной работе», - подчеркивает специалист по работе с молодежью.
   Не остались в стороне от значимого дела и самые юные жители района. Так, Таврический детский сад №2 - воспитатели, дети и их родители – показали хороший пример.  «Мы  провели беседы с воспитанниками о необходимости бережного отношения к природе.  Затем, и  взрослые, и малыши, вооружившись граблями, мётлами, лопатами, дружно принялись за дело.  Убрали ветки деревьев, сухую траву и мусор на территории детского сада, побелили бордюры, привели в порядок клумбы, высадили сирень, багульник,  дубы, рябину, березы и ивы.  Надеемся, что теперь, прежде чем выбросить бумажку на улице, каждый наш воспитанник вспомнит, как много труда нужно вложить, чтобы вокруг было чисто и красиво, и понесет ее в урну», - говорит В.Ю. Гудим,  старший воспитатель МДОУ «Таврический детский сад №2».

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет