Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Дел дорожных мастера

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]

токарьVN 8082В предстоящее воскресенье работники дорожного хозяйства отметят профессиональный праздник. В нашем районе его встретят 54 сотрудника ДРСУ – водители, трактористы, сварщики, механики – все те, кто в непростых условиях в жару и мороз, в дождь и снег содержат, ремонтируют и строят дороги.

Много на предприятии опытных специалистов, стаж которых измеряется десятками лет. В их числе токарь Николай Иванович Василевич. Он самый возрастной работник ДРСУ, его трудовой стаж – 56 лет. Находясь на пенсии, ветеран продолжает трудиться на протяжении 15 лет.
  Николай Иванович из редкой когорты людей, которых отличает многолетняя преданность однажды выбранной профессии.
  - Мой трудовой путь начался в 1959 году разнорабочим русскополянского ПМК-25, - вспоминает ветеран, - затем выучился на токаря, в 1962 году судьба привела в Таврическое, устроился на авторемзавод, в этом же году ушел в армию. Служил тоже токарем, демобилизовавшись в 1965 году, вернулся на ремзавод, затем работал на хлебозаводе, с 2002 года токарь ДРСУ.
  В своем деле он мастер. Резцы, сверла различных диаметров, плашки, метчики, все необходимые инструменты в его рабочем шкафу на своем месте. Во всем должен быть порядок. Для Николая Ивановича, наверное, не существует детали, которую он не смог бы сделать, даже без чертежа может изготовить любую по памяти.
  - Продукцию всегда стараюсь делать качественно, - говорит Николай Иванович, - пусть затратишь на работу чуть больше времени, зато не ударишь в грязь лицом, не будешь переделывать брак. Токарное дело не терпит суеты, главное – быть внимательным и аккуратным.
  За это и ценят его в коллективе.
  - Золотые руки у нашего токаря, - говорят коллеги, - за что ни возьмется, все у него получается. Детали всегда сдает в срок. Очень грамотный человек. Он из поколения ответственных и обязательных людей.
  В подтверждение этих слов награда, которую Николай Иванович Василевич получит накануне профессионального праздника - почетная грамота Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области за высокое профессиональное мастерство. Аналогичной награды будут удостоены его коллеги: водитель Иван Тараненко и механик Иван Озеров. Благодарственным письмом за подписью областного министра будет награжден водитель Евгений Марчук. Почетные грамоты управления дорожного хозяйства Омской области за безупречный труд, высокое профессиональное мастерство получат водитель Александр Шваб и электрогазосварщик Вячеслав Карев. Благодарственные письма от управления вручат слесарю Михаилу Сабуру и юристу Марине Морозовой. Ряд сотрудников будет награжден почетными грамотами администрации района, а также Таврического городского поселения и ДРСУ.
  С праздником, уважаемые работники дорожного хозяйства! Огромных вам сил и крепкого здоровья, энтузиазма и удачи в работе, высокого качества построенных дорог и оправданных усилий, благодарности за труд и благополучия.  

 Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет