Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Пусть морщинки — лишь от смеха

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

Приближения октября семья Давида Федоровича и Надежды Тихоновны  Крайс из Сосновского  ждут с радостью, 17 числа они будут праздновать золотую свадьбу.  А вот День пожилых людей своим праздником они не считают.111TVN 4495


   – Праздник это хороший и нужный, но мы – то еще молодые, нам всего-то чуть больше семидесяти, – смеются супруги.
   Живут Давид Федорович и Надежда Тихоновна душа в душу, каждый день радуются друг другу, ведь в молодости им мало времени приходилось проводить вместе. Как и многие они с раннего утра и до позднего вечера работали.
  – Я сам родом из Павлоградского района, село Бердовка, – рассказал глава семьи, – в 1962 году после службы в армии приехал работать механизатором в Сосновское ОПХ на четвертое отделение. Механизатором всю жизнь и проработал. Надежда в это время работала в животноводстве, была свинаркой, до выхода на пенсию работала в детском саду.
    Труд супругов Крайс отмечен многочисленными наградами. Давид Федорович награжден  орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, многими медалями, удостоен звания Заслуженного механизатора РФ и еще множества нагрудных значков и благодарственных писем. Не меньше почетных грамот и у Надежды Тихоновны.
     Они  всегда держали большое хозяйство, много работали на огороде, но, несмотря на это, всегда находили время на общение с детьми, каждому уделяли внимание.    Всех троих   воспитали достойными людьми,  всем дали образование. Сейчас дочь и сын живут в Германии, другая дочь в Омске. Скучать родителям не дают, в гости приезжают, да и Давид Федорович с Надеждой Тихоновной к ним тоже ездят, навещают, часто созваниваются.
   – Недавно я вернулся из Германии, хотели вместе с Надей поехать, да коза наша Катька не пускает, – шутят супруги, – одна она у нас из всего хозяйства осталась. И внук Дмитрий унывать не дает, он с нами с самого детства живет, как будто бы сын еще один. Радость наша и хороший помощник.
   Часто, глядя на фотографии, вспоминают супруги день, когда познакомились, как дружили, встречались.
  Супруги Крайс спокойные, отзывчивые люди Надежда Тихоновна — прекрасная хозяйка, улыбкой встречающая всех гостей, Давид Федорович – с виду серьезный, строгий человек, а в душе – открытый и добрый, с чувством юмора.
  – Мы с Надей не ругались, наверное, потому, что мало времени проводили друг с другом, работали все. Да и сейчас не ссоримся. У нас с супругой со дня заключения брака заключено одно соглашение – неделю Надя делает все, что хочет, а неделю я делаю все, что она пожелает.    А недавно супруги ремонт затеяли,  к золотой свадьбе спешат его закончить.
  Крепкого вам здоровья, любви и подольше оставаться такими же жизнерадостными и полными сил.  

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет