Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Сертификат – ветерану

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

Кандрошев 5С волнением на этой неделе ждал фронтовик Василий Минаевич Кондрашев гостей. Всего несколько дней назад узнал он о том, что государство выделило ему средства на приобретение новой квартиры. 

В понедельник к герою приехали  представители районной администрации, глава и представитель ветеранской организации Харламовского поселения.  Василию Минаевичу вручили  сертификат на сумму  почти 1 300 000  рублей в рамках программы «Жилье ветеранам».
   - Радостного известия ждали недолго, - говорит глава Харламовского поселения Олег Андрющенко, - знаю, что в апреле этого года   сын Василия Минаевича представил в администрацию района пакет документов на участие в программе «Жилье ветеранам», а в августе ему уже сообщили о положительном решении. Подбором жилья, оформлением также будет заниматься его сын.
     Василий Минаевич Кондрашев прошел непростой жизненный путь. Он рано остался без отца, подростком начал работать наравне со взрослыми, в 1943 был призван на фронт. Киев - Винница - Кенигсберг - Восточная Пруссия – Дальний Восток -  все это боевой путь минометчика Василия Кондрашева. Несколько раз он был в шаге от смерти, спасало лишь чудо. Домой вернулся в 1948 году, сразу началась  мирная трудовая жизнь, с новыми подвигами и победами.
     Сегодня Василий Минаевич живет один, каждый день ему звонит сын, который с семьей проживает в другом городе.  Ни на день не оставляет уважаемого земляка без внимания социальный работник, помогает по хозяйству, поддерживает разговорами. Частые гости ветерана - школьники.
    - Мне не на что обижаться, - говорит Василий Минаевич, - без внимания, заботы меня не оставляют.  Спасибо государству за заботу о нас, ветеранах, за сертификат на новое жилье.  Мало нас осталось, без помощи и поддержки нам теперь не обойтись.
   За десять лет реализации программы по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и  их вдов поддержку на улучшение жилищных условий получили 82 жителя нашего района. В этом году вручено три сертификата. Состоящих на очереди в рамках данной программы в районе больше нет.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет