Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

«Жизнь – в движении»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 0362Под таким девизом живут земляки, посещающие клуб спортивной направленности, что второй год работает по адресу: Таврическое, ул. Чкалова, 24.  Эти помещения весной 2018 года были переданы общественной организации инвалидов.

Став победителем всероссийского конкурса, организация получила  президентский грант. На средства купили беговую дорожку, велотренажер, спортивное оборудование - мячи, эспандеры, обручи и многое другое.  В этом году благодаря победе в очередном конкурсе база клуба пополнилась набором спортивно-развивающих настольных игр народов мира, которые помогают развивать мелкую моторику, внимательность, координацию движений и многое другое. Для людей с ограниченными возможностями здоровья это очень важно.  Валентина Лефлер, одна из организаторов клуба, говорит, что после  нескольких занятий в клубе человек преображается. После упражнений на тренажерах  уходит одышка, поиграв в игры народов мира, люди начинают заниматься рукоделием, рисовать, у них восстанавливаются двигательные функции рук. «Это же победа, радость! Ради этого работает наш клуб, наше общество», – говорит   Валентина Петровна.
    Количество участников клуба увеличивается. Тренировки посещают молодые люди, частые гости – бабушки с внуками, с удовольствием осваивают они как традиционные настольные игры, так и заморские.  Занятия проводятся три раза в неделю: понедельник, среда, пятница с 11.00 до 14.00.  Возможности любого человека не ограничены, уверены активные представители Таврической общественной организации инвалидов.

Елена МАЛАЯ.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет