Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Пронзительное чувство Родины

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111DSC 0165День России - праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В этот день мы чествуем нашу страну с уникальным наследием и тысячелетней историей.


   Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.  
     Екатерина Павлусенко родилась и выросла в Харламово, тут ее Родина, ее дом, ее школа, ее друзья и одноклассники. Здесь она сделала своей первый шаг, здесь встретилась с главными людьми в жизни. Здесь научилась верить, любить, видеть прекрасное и восхищаться природой родного края. А еще научилась петь душевные и добрые песни о Родине, Катя - солистка образцовой вокальной студии «Планета Детства» Дома культуры Харламовского поселения. По пути из детского сада в 2015 году зашла она в Дом культуры и с тех пор поет.  Песни у нее как на подбор, все веселые и задорные, а сама исполнительница – настоящая артистка.
  Девушка – неоднократный победитель районного конкурса детского народного творчества «Гусельки», районного конкурса патриотической песни «Мой край – моя Россия». В составе творческого коллектива постоянная участница районных и областных фестивалей, российских и международных конкурсов. Только в этом году она стала дипломантом международного фестиваля-конкурса «Таланты, рождённые Сибирью» и лауреатом открытого областного конкурса «Звонкий голос детства и молодёжи».  А еще Екатерина Павлусенко - стипендиат главы Таврического района.
  - Пошла плясать свою разнесуху,
Никому не удержать с песнями Катюху.
А у меня, Катюшки, на душе веснушки,
С ними я такая всегда заводная! – поет Катя, да так, что хочется вслед за ней пуститься в пляс.
  Конечно, не все в нашей жизни гладко, но всем, и взрослым, и детям, понятно,  что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...
  Центр народной культуры и досуга приглашает 11 июня в 15 часов на праздничный концерт. В 10 часов 12 июня состоится митинг, посвященный занесению на Доску почета городского поселения.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет