Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

80 лет на страже дорог

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

 9724  С тех пор как автомобиль стал не роскошью, а средством передвижения, работы у автоинспекторов только прибавляется. В Таврическом отделе МВД России несут службу восемь сотрудников ГИБДД. Все опытные, профессиональные специалисты. Они с уважением относятся к ветеранам службы. Чтят традиции, которые сложились в отделе, и лично отвечают за безопасность наших дорог.


  В преддверии профессионального праздника «ТН» выяснили какими событиями для сотрудников будет отмечено предстоящее событие:
   Нормализация дорожно-транспортной обстановки: за шесть месяцев текущего года совершено восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых ранено 11 человек. Годом ранее в девяти дорожно-транспортных происшествиях погибли 15 человек.
   С каждым годом увеличивается количество транспортных средств у населения. Как ни печально, но количество случаев управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения тоже увеличивается. Из последних: водитель экскаватора в состоянии алкогольного опьянения ударил стоящий автомобиль, повредил газовую установку. Сколько бы еще бед натворил горе-специалист, если бы не вовремя подоспевшие полицейские. И это при условии уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время 10 таких дел находится в производстве.
    Главный пассажир в автомобиле – ребенок. Эту истину разделяют далеко не все местные автолюбители, особенно в деревнях, считая покупку детского кресла лишней тратой денег. А купив, зачастую, не пристегивают детей.  Надежда на авось оправдывается редко.
    Таврические школьники знают правила дорожного движения не хуже взрослых, а иногда и лучше. Во многом благодаря работе, проводимой сотрудниками ГИБДД. Конкурсы, викторины, профилактические мероприятия «Внимание, пешеход», «Дети», «Ты - пассажир» и др. Победителями в районном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения нынче стала команда Новобелозеровской школы. Учащиеся Таврической школы  Владислав Синяков и Егор Скиба стали призерами Всероссийской интернет- олимпиады для школьников на знание Правил дорожного движения «Дорога без опасности».
   Дороги - одна из составляющих безопасного движения, в районе ремонтируется. ГИБДД вносит в решение этого вопроса свой вклад: сотрудники проверяют состояние дорог практически ежедневно, в случае необходимости составляют протоколы и предписания. Без внимания указанные документы не остаются.
    Отдел готовится к переезду в отдельное, более комфортное как для сотрудников отдела, так и посетителей, здание. В настоящее время в нем проводятся ремонтные работы.
   Руководит службой на протяжении пяти лет майор полиции начальник отделения ГИБДД по  Таврическому району Алексей Гриненко, общий стаж его работы в отделе составляет 26 лет.
   Как и раньше, главной задачей Государственной инспекции безопасности дорожного движения остается защита населения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, сохранение жизни и здоровья граждан, защита их прав и интересов. А достичь этого можно  только вместе, сообща. Ведь безопасность на дорогах касается каждого из нас! В праздничный день сотрудники ГИБДД Таврического района, как всегда, на местах!

  Юлия Лещинская.
Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет