Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Участковый всегда на посту

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111TVN 0650В настоящее время в отделении участковых уполномоченных полиции ОВД по Таврическому району трудятся 13 человек. С начала года участковыми рассмотрено более 3000 обращений и заявлений граждан.

На нарушителей общественного порядка составлено 800 административных протоколов, раскрыто 95 преступлений.
  Большая часть участковых уполномоченных полиции несут службу в органах внутренних дел не более пяти лет. В этом году в службу прибыло три молодых сотрудника. Они назначены в Неверовское, Сосновское и Карповское сельские поселения. Наряду с молодыми сотрудниками, службу несут опытные: Иван Фурсов (р.п. Таврическое), Олег Шабанов (Луговское и Прииртышское сельские поселения), Андрей Гузь (Сосновское сельское поселение), Сергей Боль (Ленинское сельское поселение).
  Сергей Боль пришел на службу в полицию 11 лет назад после службы в армии. Прошел путь от старшины до майора.
  — Все мои родственники-мужчины по линии отца работали в органах внутренних дел, — говорит участковый. – Вот я и решил от них не отставать. Когда меня приняли в полицию, назначили участковым в Ленинское сельское поселение. С тех пор я работаю на вверенном мне участке.
  За время службы у Сергея сложились хорошие отношения с главой Ленинского поселения Олегом Ивановым. Вот что он говорит о сотруднике полиции:
  — Скажу откровенно, с участковым мне повезло. Сергей Александрович ведет в поселении большую профилактическую работу, им составлено много протоколов на нарушителей, активно борется с незаконной продажей алкоголя, с нарушителями правил содержания скота. Работы у него всегда хватает, ежедневно мы с ним встречаемся, обсуждаем обстановку в поселении. Регулярно Сергей отчитывается о проделанной работе перед жителями. Так что можно с уверенностью сказать, что они знают своего участкового в лицо. Работой Сергея Александровича я доволен. Многие вопросы с ним мы решаем сообща. Он молодец, об этом говорит и такой факт, что он неоднократный победитель районного конкурса среди участковых.
  — Свою работу я люблю, — говорит Сергей. – На своем участке я знаю почти всех жителей. Ко мне они обращаются со своими заботами и проблемами, стараюсь помочь, приходится конфликты разбирать, наказывать правонарушителей. Участковый в селе – это тот, к кому в первую очередь обращаются за помощью. Так что ответственность большая, да и обязанностей не меньше. Но ничего, справляюсь.
   Помимо огромной работы на участке Сергей является наставником молодых коллег. К нему они всегда могут обратиться за советом, знают, что всегда смогут получить ответ на интересующий вопрос.
  Хотя и трудна работа участкового, но люди высоко ценят его труд, так как видят, что их участковый на посту. Знают, что ему можно доверять и он и впредь продолжит поддерживать правопорядок на вверенной ему территории на высоком уровне.

  Юлия ТРОФИМЕНКО.

  Фото Олега Бабиенко.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет