Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Праздник сильного пола

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

милютинBOL 1697День защитника Отечества уже давно стал настоящим мужским праздником в нашей стране. Поздравления 23-го февраля традиционно звучат в адрес всех представителей сильного пола, но, конечно, главные герои - те, кто служит или служил в рядах Вооруженных сил.


     Для подполковника Сергея Милютина, начальника базы хранения железнодорожных войск, этот год юбилейный. 25 июля исполнится 15 лет,  как он несет военную службу. Лейтенантом он вышел из Вольского филиала военной академии тыла и транспорта. Для прохождения дальнейшей службы был направлен в Таврическое,  в железнодорожные войска начальником вещевой службы.
   - Стать офицером, наверное, мечта многих  мальчишек. Учась в академии, я окончательно убедился в правильности выбора профессии. Шли годы, приобретался опыт, сейчас я подполковник, - говорит Сергей Егорович. – Две звезды на погонах ко многому обязывают. Военный ответственен за себя и подчиненных, родных и Отечество.
   Вместе с подполковником Милютиным Родине много лет служила и его супруга Светлана Александровна. Около пяти лет назад она «сняла» погоны  военнослужащего. Теперь работает в воинской части делопроизводителем.
  Светлана  Александровна для Сергея Егоровича не только коллега, но и  тыл, надежный и крепкий.
  - Я всегда  во множественном числе говорю «Мы служим Родине», - улыбается жена офицера. – Вместе мы переносим все тяготы и лишения воинской службы, вместе радуемся успехам.
    Большую часть времени Милютины в воинской части.  Выходные бывают редко, их Светлана  Александровна и  Сергей Егорович  стараются проводить с пользой – ездят в  театры и кино, любят выезжать на природу.
   - От себя лично, от всего коллектива поздравляю всех мужчин с Днем защитника Отечества. Успехов в делах и службе, сибирского здоровья и крепости духа, благополучия и мира, уважаемые защитники! Чтите историю нашей великой страны, любите ее, мы все в ответе за ее будущее! – такие поздравления передал подполковник Милютин  защитникам Отечества.

Юлия АНДРОСОВА.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет