Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Социум

Первый блин не комом

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111 сжатСавицкий поварКексы с наполнителями, заварные пирожные и зефир, булочки и пирожки – далеко не весь перечень сладких десертов, которые любит печь Александр Савицкий из Новоуральска.


   Такое необычное для сильной половины человечества занятие у Александра появилось в детстве. Тогда кулинарному мастерству учился, глядя на бабушку и маму, затем изучая поварские книги и журналы. После школы увлечение переросло в любимую профессию.
   - Первый опыт помню хорошо. Блины попробовал испечь и первый блин не комом вышел, как говорят. Правда смешно получилось, кастрюлю с блинами на улицу вынес, а мама кур выпустила, когда я вернулся, кастрюля оказалась пустой. Видимо, вкусными получились, раз склевали все, - смеется Александр.
   Учась в старших классах, Александр угощал своей стряпней одноклассников, на чаепитие что-нибудь оригинальное приносил. После окончания школы поступил в Омское кооперативное училище на специальность «Повар-кондитер». Проучившись год, в 1988 году Александр ушел в армию. Попал служить в Белоруссию, в ракетные войска стратегического назначения, в роту связи. Отдав долг Родине, вернулся в Омск.
   - Практику проходил в Новоуральской школе в столовой, - рассказывает повар-кондитер. – Там и задержался на следующие 13 лет. Больше всего нравилось, когда школьники прибегали на перемене и с аппетитом уплетали обеды. На выходных старался дома что-нибудь новенькое испечь, порадовать коллег, знакомых и родных.
   Но это не все таланты Александра. Научившись в детстве вязать, увлекся на всю жизнь. К зиме вяжет носки и варежки для себя и родных. С нетерпением ждет лето, это любимое время года у нашего повара, ведь тогда открываются новые просторы для фантазии… очень он любит заниматься разведением цветов, особенно разных сортов роз. И все-то у Александра получается, потому что делает это с душой и желанием.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет