Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Объединяющая прошлое и настоящее, устремленная в будущее

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

королеваTVN 6097Объединяющей прошлое и настоящее, устремленной в будущее войдет в историю  «Королева спорта - Любомировское, 2018».  Главной ее площадкой стал стадион «Олимпийский», построенный в 1980 году. 

В совхозе «Гончаровский» тогда  состоялась IV районная спартакиада.  Любомировское уже по традиции принимает на своей земле главный районный спортивно-культурный праздник в период проведения в нашей стране  стартов мирового  масштаба:  38 лет назад - XXII летних Олимпийских игр, нынче – чемпионата мира по футболу. Всего же на любомировской земле «Королева спорта» собрала нынче сильнейших спортсменов района в шестой раз, спустя  13 лет после 29 районного спортивно-культурного праздника «Любомировское, 2005».      
    К празднику готовились загодя, создали все условия и для спортсменов, и для болельщиков. Обновленные трибуны и  беговые дорожки, волейбольные площадки и здания школы и ДК, праздничные растяжки, благоустроенные улицы и дворы – все радовало глаз.
     С утра 16 июня были даны первые старты соревнованиям по полиатлону, легкой атлетике, волейболу. Ровно в полдень началась торжественная церемония открытия 42 районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Любомировское, 2018».  Масштаб, содержательность, эмоциональность действа поразили всех многочисленных участников праздника. Артисты, школьники в танцах,  песнях,  постановках познакомили с историей населенного пункта, олимпийского движения, вернули в 80-ые: на поле стадиона на ретро-мотоциклах выехали девушки в костюмах и с флагами 15 республик СССР, и даже олимпийский мишка, почти как настоящий, улетел в небо под знакомые, пожалуй, всем слова «На трибунах становится тише, тает быстрое время чудес…». Еще раз все вместе пережили радость первой победы России на чемпионате мира по футболу FIFA 2018.
   Красиво выходили на поле стадиона команды спортсменов – делегации всех 11 поселений и Сибирского профессионального колледжа. В составе  победители и призеры соревнований различного ранга, чемпионы России, Европы и мира, мастера спорта. Одна из самых многочисленных – команда хозяев праздника. Трибуны бурными аплодисментами приветствуют своих героев.
   «Уверен, что районный спортивно-культурный праздник пройдет на высоком уровне. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке к нему, отдельные слова благодарности главе Любомировского поселения Владимиру Анатольевичу Бондаренко, строителям, которые в срок сдали все объекты. Наш районный спортивный праздник - это тренировка перед областными играми. Вы, уважаемые наши спортсмены, должны показать на «Королеве спорта - Крутинка, 2018» хороший результат.  Желаю всем побед. Я горжусь, что родился и работаю на таврической земле. Хочу, чтобы своей родиной гордились и вы, дорогие земляки», - подчеркнул в приветственном слове глава района Юрий Постовой.
    Лучшие спортсмены Любомировского поселения Иван Мацюра, Иван Ефимов, Александр Капанин, Сергей Евко, Сергей Еременко, Данил Литвинов, Стас Асмус, Роман Бахно, Денис Воронюк, Никита Мацюра, Игорь Гаврилов, Дмитрий Казюта подняли флаги России, Омской области, Таврического района. Факел на стадион «Олимпийский» доставил прославленный футболист Алексей Мацюра в сопровождении земляков -  ветеранов спорта Анатолия Сердюка, Василия Голубева, Сергея Сердюка, Александра Гончарова, Александра Ворожбита. Участников игр приветствует Королева, также именитая  любомировская спортсменка Инга Кумпан.
  42 районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Любомировское, 2018» объявляется открытым.
  Два дня на спортивных площадках в Любомировке шла напряженная борьба за медали.
  В итоге в легкой атлетике лидер нынче сменился, первое место у тавричанцев, луговчане – победители 2017 года в этом виде - на втором месте, на третьем – сосновцы. Лучшим Таврическое поселение стало и в военно-прикладном многоборье, в мужском волейболе, в соревнованиях спортивных семей, спартакиаде школьников. Как итог - первое общекомандное место.
    На втором месте в общекомандном зачете – Любомировское поселение. Нынешние хозяева праздника за год поднялись сразу на две позиции. Лучшими стали любомировцы в гиревом спорте, футболе, армрестлинге, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей. В призерах – в мужском и женском волейболе, стрельбе, легкоатлетической эстафете.
   На третьем месте в этом году Сосновское, призовые места спортсмены этого поселения заняли в легкой атлетике, женском волейболе, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей, спартакиаде школьников.    
    Ленинское и  Луговское поселения,  много лет удерживающие в общекомандном зачете призовые места, нынче заняли четвертое и пятое места соответственно.
   Любомировская «Королева» завершилась, оставив в душе и спортсменов, и болельщиков самые  теплые воспоминания, а самое главное – обновленную материально-техническую базу, которая, есть все основания полагать, не будет пустовать, на которой вырастут десятки новых чемпионов – достойная смена нашим нынешним призерам и победителям. 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет