Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

В этом спорте слава делится на двоих

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

111TVN 3868В субботу 14 июня на таврическом ипподроме состоялись финальные соревнования для лошадей рысистых и верховых пород. Соревнования прошли в зачет 44 областного летнего сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Черлак, 2014», который пройдет в Черлаке с 3 по 6 июля.


   Вообще, конный спорт многие считают одним из самых красивых, благородных и грациозных, а как можно не любоваться этими прекрасными, игривыми, но в то же время своенравными и характерными животными. Вот и в субботу много жителей и гостей нашего поселка собралось на это зрелище. В соревновании приняли участие конники из 13 районов Омской области – Таврического, Крутинского, Нижнеомского, Оконешниковского, Азовского, Исилькульского, Большереченского, Павлоградского, Кормиловского, Любинского, Черлакского, Полтавского и Шербакульского.
   В первом заезде на 1600 метров приняли участие 12 рысаков четырех лет и старше. Заезд был разделен на два подзаезда по 6 лошадей. По его итогам первое место присуждено Азовскому рысаку по кличке Хасан под управлением Анатолия Лишнева, второе занял Легион под управлением Евгения Махоты из Кормиловки, а третьим был Дукат, жокей Андрей Уфинцев из Крутинки. В заезде на 1600 метров рысаков под седлом места распределились следующим образом: 1 присуждено Таланту из Кормиловки под управлением Владимира Махоты, 2 занял Мизгирь из Любинского района, жокей Василий Лавренец, а третье отдано Астрику из Исилькуля, наездником был Виктор Франк. Явным лидером изначально был участник Большого Сибирского круга Парфенон под управлением Михаила Рязанова, он первым пришел к финишу, но был дисквалифицирован за голоп к столбу.
   В скачках на 1600 метров победу одержал наш Галахет под управлением Сергея Гордюшина, второе и третье места заняли Алтана и Бразилия из Павлоградки и Шербакуля. А вот в забеге на более длинной дистанции приняли участие пять лошадей, один из скакунов сошел с дистанции уже на первом круге. В итоге места распределились так: первой была Нешта из Павлоградки, вторым был жеребец из Азово, третье место досталось Тавричанке.
   По итогам соревнования наш район с 30 очками занимает четвертое командное место, уступая Азовскому, Любинскому и Павлоградскому районам.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет