Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Тройка лидеров неизменна

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 2223Районный зимний спортивно-культурный праздник 16 февраля  принимало Сосновское. Поселение с богатой историей, традициями, славящееся талантливыми, трудолюбивыми, неравнодушными людьми, победами в разных сферах, в том числе и спорте.

На протяжении последних лет бессменный победитель (2015 – 2017) и призер (2018 – второе место) районного зимнего спортивно-культурного праздника. Достойные заслуги, которыми гордятся сосновцы, были представлены на выставке спортивных достижений, работавшей в течение всего праздника в школе.

В преддверии   главных зимних  спортивных стартов была проведена большая работа – подготовлены площадки и места для  проведения соревнований, торжественного открытия, концертной программы,  лыжная трасса.  Построена хоккейная коробка,  ставшая местом притяжения взрослых и детей,  украшением площади возле школы.  Отрепетирована до мелочей программа открытия. И даже погода в этот день радовала, усиливала праздничное настроение. Вот только зрителей, болельщиков почему-то было немного.  

 Дан старт
    
  В 10.00 был дан старт  соревнованиям, жарко было на хоккейной коробке, лыжной трассе.  
  Ровно в полдень началось торжественное открытие.  На площадку с олимпийскими флагами вышла команда флагоносцев, в составе неоднократные призеры районных и областных спортивных, интеллектуальных  соревнований, участники образцового духового оркестра -  лауреаты и дипломанты многочисленных конкурсов, активисты сосновской детской общественной организации «Содружество». Начинается парад участников праздника – в центре площади выстраиваются команды всех 11 поселений района,   Сибирского профессионального колледжа. Почетное право провести церемонию подъема флага предоставляется спортсменам Сосновского поселения, призеру по футболу «Королевы спорта- Крутинка, 2018» Антону Гетману и победителям и призерам соревнований по лыжным гонкам, полиатлону,   биатлону Аркадию Руденко, Станиславу Бабаеву. С приветственным словом к участникам   обращается глава района Юрий Постовой: «В нашем районе создана хорошая база для проведения и летних, и зимних соревнований. К этому празднику в Сосновском появился новый спортивный объект – хоккейная коробка. И это не может не радовать.  Желаю всем ярких стартов,   красивых побед.  Желаю, чтобы по итогам областного зимнего спортивно-культурного праздника, который состоится в Кормиловке,  сборная нашего района выступила достойно». С теплыми пожеланиями обратился ко всем заместитель председателя РЭК Алексей Тихомиров. Глава Сосновского  поселения  Евгений Гузь поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к приему праздника,  выразил надежду, что этот районный праздник получится запоминающимся, что в честной борьбе будут определены сильнейшие.  По традиции хозяева праздника преподносят  караваи, подарки гостям,  командам-участницам. На площадке появляется талисман праздника – снегирь, приветствуя собравшихся. Вместе с артистами радует он гостей, участников ярким, массовым номером. Семья Еременко, серебряные призеры спортивно-культурного праздника «Кормиловка, 2019», доставляют  огонь соревнований. Его принимают представители Сосновского поселения – семья Берковских, двукратные призеры Всероссийских летних игр спортивных семей, победители и призеры областных  и районных спортивных праздников. Зимний спортивно-культурный праздник «Сосновское,  2019» объявляется открытым. От имени спортсменов  клятву произносит Наталья Баклина, от имени судей – главный судья праздника Виталий Берковский. Массовой красивой композицией завершается торжественное  открытие праздника. Команды проходят к местам соревнований.

Определили сильнейших
   
  Девять видов спорта включено в программу районного зимнего спортивно-культурного праздника.  Непосредственно в Сосновском определили победителей в хоккее с шайбой, лыжных гонках, мини-футболе на снегу, среди спортивных семей.
     В сравнении с прошлым годом смена лидера произошла всего в двух видах – в хоккее и футболе Ленинское поселение уступило пальму первенства Любомировскому. В шорт-треке годом ранее любомировцы разделили первое место с пристанцами, нынче Любомировское доказало, что оно лучшее и в этом виде спорта. Так же, как и в полиатлоне, в соревнованиях спортивных семей с девочками.  В баскетболе и среди мужчин, и среди женщин первыми,  как  и в 2018, стали команды Таврического поселения. Тавричанцы лидировали  также в теннисе, в соревнованиях спортивных семей с мальчиками. В лыжах и  шашках вновь лучшие – сосновцы.
  В итоге тройка лидеров районного зимнего спортивно-культурного праздника осталась неизменной, вот только позиции команды поменяли.  В 2018 первым было Таврическое поселение, вторым – Сосновское, третьим – Любомировское. В этом году Таврическое и Любомировское поменялись местами.  
  Эстафету районного спортивно- культурного праздника Сосновское поселение передало Ленинскому. В 2020 году его планируется провести в  Новоселецке.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет