Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

.Чистая победа!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

555 9555Третий этап чемпионата России по мотоциклетному кроссу на мотоциклах с колясками, состоявшийся в Таврическом, завершен.

Его триумфаторами стали таврические спортсмены - мастер спорта Илья Смагин, кандидат в мастера спорта Руслан Киселев, экипаж «Таврическое - Стройсервис», мастер спорта Сергей Лейс и перворазрядник Никита Ковальчук, команда «Таврическое».

  Десять экипажей участвовали в третьем этапе чемпионата. В очередной раз наши спортсмены доказали, что они одни из лучших гонщиков России. А всего в двух этапах чемпионата приняли участие 13 экипажей.
  Несмотря на то, что по итогам двух этапов чемпионата экипаж Ильи Смагина и Руслана Киселева занимал шестое место, удача в этот раз им улыбнулась. Чистая победа в двух заездах! Во втором они ехали по трассе, даже не оглядываясь. Отрыв от ближайших соперников был серьезным. Борьба разворачивалась за второе, третье, четвертое места. Все мотокроссмены, участвовавшие в соревнованиях, спортсмены высокого класса - мастера спорта, кандидаты в мастера, перворазрядники.
   Экипажу Сергея Лейса и Никиты Ковальчука за призовое место пришлось бороться с сильнейшими соперниками – экипажами из Свердловской области. Их было четыре.  Не менее опытные спортсмены из Кемеровской области. Этот регион представляли два экипажа. Сергей и Никита проявили бойцовский характер, приложили все усилия и заняли почетное четвертое место. Призовые места достались свердловчанам
  Радость и усталость - все смешалось на финише второго заезда. Кажется, сил нет. Хочется просто упасть и расслабиться. Но наши спортсмены нашли в себе силы радоваться успехам вместе с родными, друзьями. Поздравляли с победой и соперники. И это было приятно - в спорте нет врагов.
  Мотокроссмены из Таврического уже не первый год доказывают, что они - достойные продолжатели спортивных традиций своих отцов, возродивших этот вид спорта в районе при поддержке компании «Стройсервис», руководители Яков и Евгений Вагнеры, главы района Юрия Постового, районной и городской администраций, главы Таврического поселения Артема Ткаченко, почетного гражданина района, начальника автошколы Николая Пранкевича, местного отделения ДОСААФ России, которое возглавляет один из лучших мотокроссменов России Сергей Лейс.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет