Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Спорт с сибирским характером

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111BOL 4889Большую часть пьедестала почета в VI открытом кубке Таврического района по гиревому спорту на призы Виктора Сироты, который 5 января состоялся в ДЮСШ, заняли таврические юноши и девушки, занимающиеся у тренеров-профессионалов Николая Переверзева, Леонида Лазарева, Евгения Ильченко.


      Этот турнир год за годом набирает популярность, собирает все больше участников. В этом году в Таврическое съехались 11 команд, представлявшие девять сельских районов и две команды из Омска. Всего около 120 участников 2002-2008 годов рождения. Они соревновались в 21 номинации, это и длинный цикл, и рывок, и эстафета. Судили юных гиревиков опытные спортсмены, представители региональной федерации гиревого спорта. На соревнования приехали и бывший президент федерации, полковник, заведующий кафедрой  Омского автобронетанкового  инженерного института Сергей Хазей, и действующий президент, мастер спорта Виктор Елисеев.  
      Больше всего призовых мест завоевали наши ребята. Итог – сборная Таврического района заняла первое общекомандное место. На втором – русскополянцы, на третьем – одесситы. Победители и их тренеры отмечены денежными призами, медалями, грамотами.
   «Я благодарен Виктору Семеновичу Сироте за поддержку гиревого спорта, всем, кто помогает организовывать турниры, прививать  ребятам интерес к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.  Благодарен всем участникам турнира, особенно своим воспитанникам, которые вновь показали, что они лучшие - Веронике Ельчаниновой, Ирине Лумповой, Евгении Риккерт, Владиславу Кергет», - говорит Николай Переверзев, тренер, активно развивающий гиревой спорт в нашем районе.  
     Напомним, Виктор Сирота — один из сильнейших гиревиков в истории Таврического района. Почти 20 лет  назад он переехал в Германию, но связь с малой Родиной не потерял.

Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет