Спорт

Тавричанцы в финале

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

ХоккеистыТурнир, проходивший в Павлоградке, собрал восемь коллективов из Азовского, Одесского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического и Шербакульского районов.

Павлоградцы впервые принимали зональный турнир престижного первенства. Подготовке гости спортивного праздника поставили высокую оценку.

Соревнования посетили советник губернатора Омской области, куратор проекта Евгений Шастин, глава Павлоградского района Александр Сухоносов, глава Таврического района Юрий Постовой, глава Одесского района Евгений Журавлёв, помощник депутата Государственной думы Ирины Родниной Александр Карташов.
   Уверенно провела турнир сборная Таврического района, которая обыграла Русско-Полянский (6:0), Азовский (9:0) и Павлоградский (5:1) районы. Павлоградцы стали вторыми в подгруппе, обыграв Азовский (7:1) и Русско-Полянский районы (1:0). Именно тавричанцы и павлоградцы попали в финальную четверку и продолжат борьбу за медали. Во второй подгруппе лидировал Шербакульский район. Он оказался сильнее Полтавского (6:1), Омского (4:0) и Одесского (12:0). Вторыми стали полтавчане, переигравшие Одесский (6:2) и Омский (4:3) районы. В финале первенство оспаривали команды Таврического и Шербакульского районов. Игра окончилась со счетом 2:2. Для шербакульцев такой итог стал победным. По разнице забитых и пропущенных шайб они оказались в более выгодном положении. Таврические хоккеисты на втором месте. В марте они будут участвовать в финальном турнире, где будет разыгран главный трофей «Омских орлят». Тренирует таврических юных хоккеистов Сергей Губерт.