Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Областной этап пройден, впереди - сибирский

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 5557Напомним, что во втором, зональном туре, проходившем в Азово, в трех возрастных категориях из четырех таврические школьники стали победителями. Третий этап стал победным для наших футболистов 2006-2007 годов рождения и старших школьников. В возрастной категории 2004-2005 годов рождения наши ребята заняли  четвертое место.



 Областной этап проходил в Омске в футбольном манеже спорткомплекса «Красная звезда». Турнир, организаторами которого выступают Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерство образования Омской области и СДЮСШОР «Динамо», собрал более 30-ти команд. Школьники выступали в четырех возрастных категориях среди юношей и девушек. В числе тех, кто боролся за медали, – команды из Азовского, Большеуковского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Крутинского, Муромцевского, Одесского, Омского, Таврического, Черлакского, Шербакульского районов, а также учащиеся городских школ и гимназий №16, 43, 55, 152.
   - Самым сложным был матч за выход в финал со школой №55 Омска. У нас было много моментов, чтобы поразить ворота соперника, но мы их не реализовали, - признаются игроки Родион Скиба и Кирилл Сидоренко. – В итоге в финал не попали, потому что много ошибок в игре делали.  Лишь четвертое место заняли. Будем делать выводы.
  Областной этап стал для ребят серьезным испытанием силы духа и воли к победе. Им противостояли серьезные соперники из Знаменского, Шербакульского районов, омской школы №55.
  - Шесть команд боролись за выход в финал. Две подгруппы по три команды, - рассказывают футболисты с почти десятилетним стажем Артем и Денис Рощупкины. – В нашей подгруппе сильным соперником была команда Знаменского района. Во второй подгруппе – команды Шербакульского района и школы №55. В своей подгруппе мы обыграли соперников и вышли в финал. В финале играли с 55-й школой. Это был самый трудный, напряженный матч, но мы справились. Выиграли 3:1. Хорошие соревнования, они стали для нас школой, опытом. Конечно, радует, что победили.
   Наставник юных футболистов Виталий Рыжов отмечает, что ребята серьезно отнеслись к участию в проекте, строго соблюдали дисциплину, прислушивались к советам, показали сплоченность, уверенность. Их игра была грамотной.
  - Ребята работали на результат, старались. Каждый забитый гол давался трудом, умением работать в команде, - делится Виталий Рыжов. – Поразили младшие школьники. Они на областных состязаниях сумели выйти в финал и выиграли. Молодцы! У таврического футбола – большое будущее.
  Младшим  школьникам в скором времени предстоит поездка в Новосибирск. 13-24 февраля там пройдет четвертый этап соревнований «Мини-футбол – в школу». Сейчас ребята готовятся к следующему раунду турнира и продолжают делиться с друзьями радостными воспоминаниями о победе на областном этапе.
  - Очень понравились и запомнились соревнования. Нормально сыграли с Омским районом и Знаменским, - скромно о победах команды рассказывает Кирилл Абраменков. – В финал вышли с Шербакулем. Сильная команда, но мы постарались и выиграли 3:1. Приятно осознавать, что мы самая сильная команда Омской области в нашей возрастной категории. Будем серьезно готовиться, стремиться к победе на сибирском этапе.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет