Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Победу вновь одержали луговчане

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.75 [2 Голоса (ов)]

111TVN 9349Меньше недели прошло с момента закрытия 43 областного спортивно-культурного праздника в Таврическом, а на стадионе 30-летия Победы вновь встречали «Королеву спорта». На сей раз —районную.


  Районная «Королева спорта» на шесть лет моложе областной. Она проводилась в 37 раз и была знаменательна тем, что таврические спортсмены соревновались на обновленных площадках стадиона и радовали тренеров высокими результатами.
  Районная спартакиада проходила по 13 видам спорта, соревновались более 550 спортсменов из всех поселений района.  Самые многочисленные по числу участников виды — легкая атлетика и футбол. 115 спортсменов, 11 команд соревновались в беге на различные дистанции и прыжках в длину. Упорная борьба за первенство развернулась между командами Таврического городского и Луговского сельского поселений. Тавричанцы проявили настойчивость, силу воли и выиграли в этом виде программы, оставив луговчанам второе место. Третье заняли легкоатлеты Прииртышского сельского поселения. В футболе победу одержали сосновцы, команда Любомировского поселения завоевала «серебро», тавричанцы – «бронзу». В гиревом спорте в борьбу за первенство вступили Харламовское, Прииртышское и Карповское сельские поселения, где силовой вид спорта активно развивается. В итоге победили прииртышцы, второе место заняла команда из Карповки, третье – гиревики из Харламова. Самыми меткими оказались спортсмены Ленинского сельского поселения. Они победили в соревнованиях по стрельбе, места на пьедестале почета также достались стрелкам Таврического городского и Луговского сельского поселений.
  Нешуточные страсти кипели на волейбольных площадках. У мужчин отчаянно боролись за победу волейболисты из Новоуральского. Они играли внимательно, слаженно и в итоге оставили позади своих основных соперников — команды Таврического городского и Прииртышского сельского поселений.
  Темной лошадкой женского волейбола нынче стала команда из Новоуральского. Все ожидали, что традиционно победят девушки из Пристанского, в основном из них был сформирован состав районной волейбольной команды, занявшей на областной «Королеве» 7 место. Однако этого не произошло. Волейболистки из Новоуральского набрали победное количество очков и поднялись на высшую ступень пьедестала почета, второе место у команды из Пристанского, третье из Сосновского. Четверку сильнейших замкнули волейболистки Таврического городского поселения.
  В общекомандном зачете победила сборная Луговского сельского поселения. Серебряными призерами стали спортсмены Таврического городского поселения. «Бронза» досталась команде Сосновского сельского поселения.  
  Глава района Юрий Постовой вручил благодарственные письма руководителям предприятий, индивидуальным препринимателям, спонсорам — всем, кто принимал участие в подготоке и проведении областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Таврическое, 2013».

Елена Малая.

Фото Олега Бабиенко.

Все фото можно увидеть в нашем фотоархиве в рубрике "Спорт"

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет