Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Не отступать и не сдаваться

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 111TVN 2721- В шорт-трек пришел благодаря хоккею. Наш тренер Вячеслав Анатольевич Гончаров увидел мою скорость и стал готовить меня к этим стартам.

К успеху пришлось идти три года, - рассказывает победитель состязаний среди конькобежцев Роман Мельник из Любомировки. - Сначала у меня вообще ничего не получалось, был в числе последних. В прошлом году я был третьим, ну а сегодня удалось всех обойти.
  В финальном забеге Роман с самого старта вышел в лидеры и сумел сохранить преимущество, грамотно подставляя корпус, не пропуская соперников вперед. Ближайшие его преследователи, Александр Зданович и Иван Стриженков, представлявшие Ленинское поселение,  до последней секунды  так и не смогли обогнать хитрого любомировца.    
  Роман учится на первом курсе в Омском монтажном техникуме. Студенческая жизнь проходит в городе, а спортивная - в родном селе.
  - В пятницу приезжаю из города в Любомировку и сразу на каток. Сначала шорт-трек, потом  хоккей. Сейчас наша хоккейная команда готовится к финалу, в Таврическом встретимся со сборными Таврического, Новоуральского и Неверовки. Приятно, что удачно выступил в шорт-треке. За наше поселение также выступали Настя Микулина и Анна Филоненко. Очень обидно за Аню, упала перед самым финишем. Либо запнулась, либо нога на ногу попала.
  Финиш у девушек действительно оказался драматичным. На заключительном круге любомировская спортсменка, сделав стремительный рывок, оставила позади своих соперниц, но, не удержав равновесие, упала в трех метрах от заветной линии, в итоге осталась без медали. За финишной чертой упали и другие финалистки – Любовь Науменко из Пристанского (первое место) и Ярослава Волошина из Новоуральского (третье место). Второе место заняла Яна Колодина – еще одна представительница Пристанского сельского поселения.
  Не без труда покинув лед, Ярослава Волошина в тот же день стала бронзовым призером еще в одной зимней дисциплине  - полиатлоне.
  Полиатлонисты состязались на трех площадках: в тире, на манеже и лыжне. В возрастной категории от пятидесяти и старше уже много лет никто не может составить конкуренцию спортсмену из Лугового – Павлу Новикову. У победителя районного первенства лучший результат на лыжне (5 км за 16,08 мин) и на перекладине (51 подъем).
  В возрастной категории от 18 до 39 лет первые, вторые и третьи места распределились следующим образом: 1. Анастасия Хлебко (Таврическое), 2. Юлия Ротарь (Сосновское), 3. Ярослава Волошина (Новоуральское);        1. Руслан Мамедов (Таврическое), 2.Александр Просвиркин (Таврическое), 3. Станислав Бабаев (Сосновское). 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет