Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

«Ни пуха, ни вируса!»

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

0 222TVN 0135В Новоуральском сельском поселении прошел районный спортивный праздник «Королева спорта - Новоуральский, 2021».


   - Ни пуха, ни вируса! - пожелал участникам мероприятия депутат Государственной думы Олег Смолин, присутствующий на празднике. Другие почетные гости:   Павел Коренной, депутат Законодательного собрания,  и омский предприниматель Николай Бирюков пожелали участникам соревнований здоровья и побед. В соревнованиях приняли участие сборные всех поселений района, а также команда Таврического филиала Сибирского профессионального колледжа.
  - В Таврическом районе сохраняются добрые традиции, одна из них – сегодняшний праздник. Почти два года мы готовились к нему - в прошлом году в связи с пандемией он был отменен. Нам удалось отремонтировать стадион, обновить его. На сегодняшний день у новоуральцев есть условия для нормальных занятий физической культурой и спортом, - в приветственном слове сказал Игорь Баннов, глава Таврического района.
   Пожалуй, самый сильный участник районной спартакиады – мастер спорта международного класса, гиревик Сергей Рысник. Глава Таврического района Игорь Баннов вручил Сергею благодарственное письмо за активное участие в спортивной жизни района. Такими же письмами были отмечены новоуральцы Владислав Куприк и Артур Быченко. Удивительные способности продемонстрировала  королева праздника Ярослава Волошина. Поприветствовав гостей и участников соревнований, она сменила изящные туфли на кроссовки и стала чемпионкой спартакиады в беге на 1500 метров, а после взошла на помост и выполнила 80 подъемов пудовой гири, став серебряным призером в этой дисциплине. На второй день Ярослава соревновалась в армрестлинге, и третий общекомандный результат новоуральцев в этом силовом виде, в том числе и ее заслуга.
  В гиревом спорте новоуральцы заняли третье место, такое же в футболе, четвертое – в женском волейболе, в общекомандном зачете они на шестой позиции из 12 команд.
    Нынешняя летняя районная спартакиада войдет в историю как одна из самых жарких, и не только потому, что температура воздуха в первый день превышала 35 градусов, но и из-за количества эмоций и побед.
  В общекомандном зачете победителями 44-го районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Новоуральский, 2021» стала сборная команда Таврического городского поселения, второе место заняла сборная Луговского сельского поселения, третье - Сосновского. Поздравляем победителей и всех участников красивого и нужного праздника!
  Алексей Богатов.
Фото Олега БАБИЕНКО.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет