Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Верьте в себя!

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 [1 Голос]

111TVN 4112В столице спартакиады выступили 444 спортсмена из всех 32-х районов Омской области. Соревнования в Горьковском продлились с 3 по 6 марта включительно. Были разыграны медали в соревнованиях по мини-футболу, хоккею, настольному теннису, зимнему полиатлону и лыжным гонкам.


 Наши земляки в финале праздника участвовали в соревнованиях по трем видам спорта, определившим общекомандный зачет. В хоккее заняли шестое место, в  мини-футболе на снегу – седьмое, лыжных гонках - 13.  На предварительном этапе спортсмены района выступили в мотокроссе, заняв четвертое место, в соревнованиях спортивных семей – седьмое место, празднике сельских обучающихся – 11. Кроме этого, район принял участие в соревнованиях по шашкам, настольному теннису и полиатлону.    
     В комплексном зачете Таврическая сборная набрала 48 очков. Итог – 11 общекомандное место. Напомним, в 2021 году наши спортсмены были на 15-ом месте.
   Первое место впервые занял Любинский район,  второе - Омский, третье – Тарский.  В шестерку лучших также вошли Горьковский, Исилькульский и Азовский.
    Хозяева спартакиады передали флаг соревнований Нижнеомскому району, где в 2023 году планируется проведение «Праздника Севера».
    Напомним, что областной «Праздник Севера» проводится с 1971 года. Изначально в соревнованиях принимали участие только 11 северных районов, которые не всегда могли выехать на турниры в областной центр или южные районы. Первые награды разыгрывались в хоккее, конькобежном спорте и лыжных гонках. С 1976 года финальные соревнования проводятся для всех районов региона. Самой титулованной сборной является команда Омского района, которая 19 раз завоевывала главный трофей и 36 раз входила в тройку лучших. 29 раз (14 побед) этого добивался Тарский район, 24 (8 побед) – Муромцевский. 

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет