Наименование cетевого издания - www.tavrichnews.ru

Smaller Default Larger

Спорт

Тройка лидеров осталась неизменной

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 727831 год Карповка ждала этого праздника. Почти три последних года не просто ждала, а активно доказывала, что достойна принять  главный летний  районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта».

Доказывала своими спортивными победами, массовым развитием спорта, работой по подготовке  села, базы  к приему праздника.   27 июня на стадионе Карповского поселения, практически возведенном  с «нуля» к приему «Королевы», собрались местные жители,  многочисленные  гости,  лучшие спортсмены района.  Соревнования по семи видам спорта, яркое, запоминающееся торжественное открытие, а еще районный конкурс «Лучшее подворье» состоялись здесь.  

   К 11.00 на стадионе собрались делегации  всех поселений района, ведущие известили о начале торжественной церемонии открытия 39 районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта - Карповка, 2015». Собравшихся приветствовал поселковый Карп Поликарпович.  Этот персонаж, по преданию,  со дня образования поселения переселенцами из сел Карповка и Гановка Самарской губернии с 1909 года приглядывает за ним, оберегает покой селян. А чтобы удача и в дальнейшем сопутствовала всем,  помощники Карпа Поликарповича – домовята — вручили главе Карповского поселения Николаю Переверзеву подкову.
     Через несколько минут на поле стадиона из-за лилий появляется Королева праздника Лебедушка.  Замечательно справилась с этой ролью Анастасия Ланкина – ученица 10 класса Карповской школы. Настя — человек активной жизненной позиции, отличница, спортсменка, в 2012 году в составе команды получила медаль победителя 2 степени во всероссийской спартакиаде в г.Нижневартовске по баскетболу. Она участница хореографического коллектива «Ультрафиолет», дуэта «Нежность». Неоднократно принимала участие в районном молодежном фестивале «На весенней волне».
    Начинается парад команд. Первой на поле стадиона выходит делегация Таврического поселения. В ней 44 спортсмена, в девяти видах спорта приняли они участие. Одна из самых многочисленных и команда Луговского поселения – 46 спортсменов, из них четыре мастера спорта – Павел и Виктор Новиковы, Светлана Весна, Галина Софиенко, в составе команды ветераны спорта Александр Путинцев и Анатолий Курбацких.  Команда Ленинского поселения приняла участие в шести видах спорта, в ее составе члены сборной команды района по различным видам спорта. В составе команды Любомировского поселения лучший вратарь района  Сергей Евко и лучший  нападающий  района  по  футболу Иван Мацюра. Призеры и чемпионы районных и областных соревнований,   мастер спорта международного класса, чемпион мира, России и Европы по гиревому спорту Эдуард Опенлендер, мастер  спорта России  по  гиревому спорту Максим Литовченко вошли в команду Прииртышского поселения. Неоднократные победители и призеры районных и областных  соревнований  представили команду Сосновского поселения. Новоуральская команда наивысших  результатов добивается в волейболе, футболе, минифутболе, хорошие результаты у нее в русской лапте и армспорте. Женский волейбол – конек пристанцев. Вот и нынче пристанские волейболистки, успешно  преодолев  отборочные  туры,   пробились в  финал областного  праздника «Королева спорта,  Тюкалинск -2015».  Мастер  спорта, чемпион России, чемпион Европы по  гиревому  спорту Виктор Кучеров, Дарья  Врубель вошли в команду Харламовского поселения.   17 спортсменов  представили Неверовское. Уже по традиции в районном празднике спорта принимает участие команда сельхозтехникума, или как привычнее многим, ПУ №30, традицию не нарушили они и нынче. Бурными аплодисментами встречали трибуны команду хозяев праздника – спортсменов Карповского поселения. Во всех видах спорта,  входящих в программу летнего районного спортивно-культурного праздника «Королева спорта,  Карповка -2015»,  приняла участие она, в составе  64 спортсмена!  Гиревой спорт особо любят карповчане, добиваются в нем высоких результатов. Глава поселения, а по совместительству и тренер Николай Переверзев увлек им многих земляков.  
  Приветствуя гостей и участников «Королевы спорта», глава района Юрий Постовой подчеркнул, что свой вклад в подготовку к главному летнему районному спортивно-культурному празднику внесли многие жители Карповского поселения. Он   поблагодарил всех, выразил пожелание, чтобы традиция эта продолжалась. А для того, чтобы спортивные достижения селян росли, спорт становился все более массовым, подарил Карповской школе комплект спортивной формы.
     Глава Карповского поселения Николай Переверзев в свою очередь  благодарил руководство района за то, что доверили Карповке  проведение  праздника, что благодаря «Королеве» Карповка преобразилась, здесь началась новая жизнь. А землякам – своим главным помощникам в подготовке к ее приему – Василию Данилову, Борису Косолапову, Серику Жумабаеву Николай Иванович вручил благодарственные письма.  
   Почетное право поднять флаги «Королевы спорта» предоставлено  спортсменам Карповского поселения Александру Александрову, Данияру Алимжанову, Виктору Крамшову.  Огонь «Королевы» достиг стадиона — Николай Пона, Алина Миняйло, Дарья Железняк доставили его. Александр Александров зажигает огонь. «Королева спорта, Карповка- 2015» открыта.  
    Зрители с трибун устремляются к волейбольной площадке, ровно в полдень здесь начали состязания мужские команды, в спортзал школы, где соревнуются волейболистки. На стадионе болеют за легкоатлетов, полиатлонистов и футболистов, в центре культуры – за гиревиков.
    28 июня с самого утра спортсмены района продолжили борьбу за медали. В  15.00 на торжественном закрытии районной «Королевы» были объявлены победители. Интриги не было, все было, как и в прошлом году – третье место  в общекомандном зачете заняла команда Ленинского поселения, второе -  Луговского, первое – Таврического. Команда хозяев праздника, как и планировала, вошла в шестерку сильнейших, заняла шестое место.    
   Жители Карповки доказали, что не зря добивались они, чтобы районная «Королева» пришла на их землю, что умеют они принимать районные соревнования, гостей.  А эстафету проведения «Королевы спорта» Карповка передала Харламовскому поселению.

Для того чтобы добавить свой комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться на сайте.

 

для детей старше 16 лет