Спорт

Праздник побед на перспективу

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 [0 Голоса (ов)]

111BOL 4042Со 2 по 5 июля в Тюкалинске проходил главный летний областной праздник «Королева спорта».   Насыщенной была спортивная, культурная программа.  В мероприятиях вместе с жителями Тюкалинского района принял участие глава региона Виктор Назаров.

24 дисциплины включала соревновательная программа 45 областного спортивно-культурного праздника «Королевы спорта – Тюкалинск,  2015». В 19 из них приняли участие наши спортсмены.  Уже на протяжении многих лет нет равных тавричанцам в легкой атлетике, автотроеборье,  в этом году первое место заняли наши спортсмены в военно- прикладном многоборье, первыми могли быть и в футболе.
   В преддверии финальных стартов по всей области прошла масса отборочных состязаний, победители которых и получили заветные путевки на очередную сельскую олимпиаду. Финальные соревнования по 12 видам программы проводились в Тюкалинске  на обновленном стадионе «Юность».
    Тюкалинцы, уже трижды принимавшие «белую» олимпиаду, со всей ответственностью подошли к подготовке  «Королевы спорта». Специально к празднику были отремонтированы и построены детско-юношеский центр, велодорожки и волейбольные площадки, значительно обновлен спортивный инвентарь.
    Для наших спортсменов «Королева спорта- Тюкалинск, 2015» стала менее результативной, чем «Королева спорта- Черлак, 2014».  Хуже нынче выступило наше подрастающее поколение: в спартакиаде школьников 2014 у района было 1 место,  в этом году – восьмое. Гиревики опустились с третьего на пятое место, с четвертого на пятое место – конники, в лапте как в прошлом, так и в этом году не хватило баллов для выхода в финал. А вот в ВПМ, стрельбе, мотоспорте, борьбе наши спортсмены свои позиции улучшили. Стабильно на протяжении многих лет лидирующие позиции в области держат наши легкоатлеты (первое место), автотроеборцы (первое место), спортивные семье (в очередной раз семья Колошиных из Сосновского заняла третье место). Игре в футбол за первое и второе  места между Азово и Тавричанкой помешал дождь, кстати, он шел на протяжении  практически всей «Королевы».  Игра не состоялась, обеим командам присудили по 1,5 балла. В итоге по общей суме баллов наша сборная нынче заняла  пятое общекомандное место. Годом ранее была на четвертом.
    Первое место заняла команда Омского района, второе – Азовского, третье – Исилькульского, четвертое – Тарского.